«Подработка» — платформа с предложениями для разового заработка

8260
1

В Украине запустили платформу «Подработка». На ней можно опубликовать предложения для разового заработка и найти исполнителя. О том, как создавалась и как работает «Подработка», изданию Vector рассказал ее основатель Даниил Новиков. Редакция AIN.UA коротко пересказывает материал.

Что это такое

«Подработка» — сервис поиска работы, на котором заказчики могут разместить задачу, а исполнители — предложить цену и условия сотрудничества. Подработку можно найти вручную на карте, а исполнителей — по стоимости и отзывам. Предложения от заказчиков не формируются по категориям, таким образом спектр задач неограничен.

Также отмечается, что пользователям не требуется проходить верификацию с помощью паспорта — создатели платформы не хотели отказывать людям, у которых нет этого документа. Однако скоро подтвердить личность можно будет по желанию — у таких пользователей, по словам Новикова, будет больше преимуществ. Например, верифицированные исполнители в списке предложений будут показаны выше.

Примечательно, что заказчики не могут выставить второе задание, пока прошлое еще выполняется. Исполнителям планируют лимитировать количество откликов на подработки — до 10 в день.

Как рассказал Даниил Новиков, в дальнейшем сервис также сможет предлагать подработки исходя из интересов, рейтинга заказчика, стоимости и места проживания. Это станет доступно благодаря машинному обучению и будет работать как «умная» лента Instagram.

Всего доступно 22 города: Киев, Одесса, Харьков, Львов, Днепр, Запорожье, Житомир, Винница, Вишневое, Тернополь, Суммы и другие.

Идея и бизнес-модель

По словам Даниила Новикова, идея сервиса «Подработка» появилась потому, что часто возникают ситуации, в которых нужен помощник для выполнения простых задач. Перед этим он обратил внимание на своего друга-студента, который часто в поиске подработок. Ранее Новиков запустил платформу для решения городских проблем «Лопата».

Команда сервиса состоит из двух человек — самого Даниила Новикова и его девушки Анастасии Рещиковой. В таком составе они создали MVP за два месяца, потратив средства только на домен.

Основатель «Подработка» подтвердил, что проекту удалось найти инвестора. Однако вкладывать инвестиции пока не спешат.

Одним из методов заработка станет введение премиум-аккаунтов для исполнителей. Их можно будет купить на определенный срок или получить за достижения в ходе выполнения заказов. Владельцы премиум смогут видеть заказы на 5 минут раньше, чем остальные пользователи. Лимит на подработки составит до 20 в день.

Еще один канал заработка — реклама подработки заказчиками.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск