Главные новости июля: Spotify в Украине, новые продукты Ajax Systems и «Дія» 2.0

3048

В июле мы много рассказывали про приход в Украину стримингового сервиса Spotify, а еще про вакансию Apple в Киеве, исследования, новые проекты и нововведения Верховной Рады. Эти и другие события — в нашей подборке главных новостей июля.

Официально: Spotify в Украине, бесплатно + цены на Premium

Музыкальный сервис Spotify с 15 июля доступен в Украине. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании. Сервис доступен бесплатно или по подписке на Premium, которая дает слушать музыку без рекламы.

Помимо старта в Украине, сервис также начал работу на 12 новых рынках. Далее…

Apple ищет Chief Accountant для киевского офиса: требования и обязательства

В конце мая AIN.UA сообщал, что компания Apple зарегистрировала в Украине юрлицо. 2 июля 2020 года появилось официальное подтверждение о том, что компания собирается открывать представительство в Украине. На сайте Apple появилась вакансия chief accountant для офиса Apple Ukraine в Киеве, сообщает DOU. Далее…

Дубилет запускает программный РРО Checkbox: до октября — бесплатно

Дмитрий Дубилет и команда разработчиков под руководством Андрея Сухова запускают Checkbox — программный РРО (или же — программную кассу). С 1 августа 2020 года в Украине начинается использование таких РРО.

Как Дубилет рассказал AIN.UA, Checkbox — это не проект monobank (Fintech Band), его делает совсем другая команда. Дмитрий познакомился с его разработчиками, когда еще работал над внедрением электронного документооборота в Кабмине. Далее…

Где украинцам проверять условия выезда за рубеж: список сервисов

Пока из-за коронавируса многие страны закрыты на въезд или же пускают людей, но с условиями и ограничениями. «Украинская правда» опубликовала список сервисов, где украинцы могут проверить, какие правила действуют для въезда в определенные страны. Далее…

Верховная Рада разрешила электронные ИНН. Бумажные станут не нужны

14 июля Верховная Рада Украины приняла закон №2524 «О внесении изменений в Налоговый кодекс», в котором, среди прочего, содержатся важные изменения, касающиеся ИНН (или по-новому РНУКПН). Далее…

У какого мобильного оператора самый быстрый интернет — исследование

Французская компания nPerf провела исследование скорости и качества интернета, который предоставляют украинские мобильные операторы. Оказалось, что самое быстрое интернет-соединение у Vodafone. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Согласно методологии исследования, тестирование проводилось пользователями мобильного приложения nPerf в сетях 2G/3G/4G на протяжении 6 месяцев. Далее…

Украинцы создали солнечную электростанцию в виде куба. Она стоит $3000

Украинская компания «Карбон КНС», занимающаяся строительством промышленных солнечных электростанций, разработала небольшую домашнюю СЭС в форме куба — Cuber. Ее особенности в том, что, в отличие от классических СЭС, ее установка не требует подготовительных работ и укрепления крыши. Далее…

С Apple Music на Spotify: как перенести плейлист между стримингами

14 июля в Украине официально заработал популярный стриминговый сервис Spotify. Перед многими пользователями встал вопрос: как перенести свои плейлисты с других платформ. Редакция AIN.UA собрала подборку из нескольких сервисов, которые в этом помогут. Далее…

Facebook закрыл 35 украинских страниц за фейки. На их рекламу потратили $1,93 млн

Администрация Facebook в очередном отчете об удалении фейковых страниц и аккаунтов, упомянула и украинский сегмент. Из-за подозрений в фейковости (inauthentic behavior) Facebook удалил из украинского сегмента 35 страниц, 72 Facebook-аккаунта и 13 аккаунтов в Instagram.

Около 766 000 пользователей были подписаны на одну или несколько из этих Facebook-групп, и 3800 пользователей были подписчиками указанных Instagram-аккаунтов. Далее…

В Киеве открылся новый коворкинг Regus от британской сети IWG. Цены — от $169 в месяц

В Киеве открылся новый коворкинг Regus от крупнейшего в мире оператора офисных помещений IWG. Это уже десятая локация компании в Киеве. Об этом AIN.UA сообщили представители сети. Далее…

Минцифры запустило бета-тестирование приложения Дія версии 2.0. У каждого появится личный штрих-код

Министерство цифровой трансформации объявило о запуске бета-тестирования приложения «Дія» версии 2.0. Среди новых функций — идентификация личности по штрих-коду при получении посылок на почте. Далее…

Ajax Special Event: новые устройства и софт украинского производителя охранных систем

9 июля производитель охранных систем Ajax Systems представил новые устройства и программные обновления, на разработке которых компания была сфокусирована в первой половине 2020 года.

Презентация прошла в онлайн-формате. По заявлениям представителей Ajax, трансляцию смотрели пользователи и партнеры из 96 стран, а сама она проходила на 9 языках. Далее…

Самые главные новости предыдущих месяцев вы можете почитать и вспомнить здесь. Не упустите ничего важного!

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск