За сколько секунд Маск, Безос или Цукерберг зарабатывают твою годовую зарплату — калькулятор

21494

Платформа управления SMS-рассылками SimpleTexting разработала онлайн-калькулятор, который позволяет подсчитать, сколько времени понадобится самым высокооплачиваемым американским СЕО вроде Джеффа Безоса и Марка Цукерберга на то, чтобы заработать вашу годовую зарплату. На этот унизительный инструмент обратило внимание издание Vector.

Для примера, возьмем среднюю зарплату IT-специалиста в Украине — $2000 в месяц. В год — $24 000. На то, чтобы заработать эту сумму, Джеффу Безосу понадобится 9,6 секунды. А вот Марк Цукерберг и Илон Маск потратили бы на это почти 6 минут.

Также калькулятор позволяет узнать, как быстро один из этих СЕО погасил бы ваш студенческий долг или ипотеку (актуально для США). В перечне всего 15 СЕО крупнейших американских IT-компаний, среди которых Apple, Google, Microsoft, PayPal и другие.

Помимо уничтожающих расчетов, калькулятор также выводит годовые, дневные, часовые и минутные доходы каждого из высокооплачиваемых управленцев. Эти данные аналитики SimpleTexting взяли из публичных финансовых отчетов за 2019 год.

Например, Цукерберг зарабатывает около $4000 за минуту. А вот у Сатьи Наделлы такая сумма накапливается за целый час работы.

Результатами расчетов можно поделиться в Facebook.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск