Еще год удаленной работы и $1000 на обустройство домашнего офиса — Facebook

2120

Facebook разрешил сотрудникам работать из дому до июля 2021 года. На обустройство домашнего офиса каждый получит по $1000. На это обратило внимание издание The Verge.

Что случилось

Компания перевела штат из более чем 48 000 на «удаленку» в марте 2020 года. Позже Facebook заявил, что такие меры будут действовать до конца года, однако сейчас срок вновь продлили. На этот раз всем сотрудникам выделят $1000 на приобретение необходимой техники для работы из дома и прочих нужд.

«На основании рекомендаций экспертов в области здравоохранения и правительства, а также решений, принятых в ходе наших внутренних обсуждений, мы разрешаем сотрудникам продолжать добровольно работать из дома до июля 2021 года. Кроме того, мы выдаем сотрудникам дополнительно $1000 долларов на нужды домашнего офиса» — прокомментировала официальный представитель компании Ннека Норвилл. 

Ранее Марк Цукерберг также заявлял о планах перевести штат на удаленную работу на постоянной основе. По его словам, половина всех сотрудников сможет работать в таком режиме примерно через 10 лет.

Напомним, ранее подобные меры для своих сотрудников предприняли Google, Uber и Booking.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск