Готовы ли украинские фрилансеры перейти на работу по найму и при каких условиях (опрос)

3460

Платформа Freelancehunt, на которой украинские фрилансеры находят заказчиков на внутреннем рынке, провела опрос, чтобы выяснить, готовы ли они перейти на работу по найму и на каких условиях. Как оказалось, для большинства такая перспектива выглядит привлекательно.

Опрос проводился среди пользователей платформы с 10 по 19 июля 2020 года. В опросе приняло участие 5782 исполнителя. 

Готовы ли фрилансеры перейти на фултайм

  • 93% украинских фрилансеров готовы перейти в штат, если им позволят работать из дома.
  • Из них 44% хотели бы оставить проекты на фрилансе в качестве подработки, а 37% готовы отказаться от заказов и уделять все время одному работодателю.
  • При этом предпочтения фрилансеров разделяются примерно поровну, когда речь заходит о работе в офисе: 53% исполнителей не против трудиться в кабинете, а 47% отказываются покидать дом.

«Несмотря на развитие фриланса в Украине, гонорары исполнителей по некоторым позициям уменьшились, а нестабильность во время карантина показала преимущества работы в штате», — говорит основатель Freelancehunt Олег Топчий.

Наиболее востребованными на рынке фриланса, по его словам, остаются специалисты, работающие в IT-сфере, маркетинге и смежных направлениях: продажи, дизайн, контент.

Платформа Freelancehunt запустила новый сервис, направленный на поиск сотрудников для постоянной работы. Теперь помимо выбора проектных задач фрилансеры могут опубликовать свои резюме, а заказчики — вакансии.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск