Собери и визуализируй: где учиться Data Science

3388

Если вы предприниматель, то рано или поздно вам придется приводить бизнес в порядок. Простые инструменты аналитики помогут избавиться от хаоса в данных и понять, куда двигаться дальше.

Мы собрали несколько платформ, которые помогут научиться создавать оптимальные Data-решения с помощью сбора, обработки и визуализации данных.  

Prometheus

Если вы новичок в этой сфере, то хорошее теоретическое понимание основ работы с данными можно получить на платформе Prometheus.

Курсы открыты на постоянной основе по таким направлениям:

  • первичный статистический анализ;
  • машинное обучение;
  • обработка и визуализация больших данных.

Для начала обучения необходимы только крепкие знания математики. Обучение на платформе полностью бесплатно с возможностью получения сертификата. Кстати, с 1 сентября 2020 года стартует новый курс «Обработка и анализ больших данных». 

Coursera 

Coursera подойдет вам, если вы уже разбираетесь во всем многообразии работы с данными и готовы выбрать для себя точечное направление в обучении. Гибкая система позволяет выбрать параметры языка, уровня, продолжительность обучения, университет.

По направлению Data Science на Coursera вы можете научиться всевозможным языкам программирования, работе с облачными сервисами, алгоритмам и статистике. По визуализации данных можете освоить Tableau и Excel под потребности бизнеса.    

Laba

Laba предлагает платное обучение и общение напрямую с преподавателем. Насыщенная программа курсов по Excel («Advanced Excel», «Excel для финансов», «Excel для бизнеса») поможет разобраться в структурировании данных и способах автоматизации отчетов. А на курсе по Power BI вы изучите основы работы с DAX-формулами. Power Point также пригодится вам, чтобы компактно представить данные и обсудить результаты анализа с коллегами.

UDEMY 

Платформа Udemy предлагает широкий выбор курсов, снятых преподавателями-любителями. Они преподносят информацию так, как считают нужным. Только творческий подход и креатив. Находите лучшие курсы для себя с помощью рекомендаций других студентов и статистики продаж.

В категории «Данные и анализ» множество курсов по всем популярным направлениям от моделирования данных до визуализации. Из новинок Udemy советуем обратить внимание на курсы «Бизнес-анализ с Power BI для начинающих» , «Big data для руководителей», «Tableau Практикум: Обучение визуальной аналитике»

Data Camp 

Полный спектр всех необходимых знаний в области Data Sciеnce можно получить на платформе Data Camp, особое внимание уделено таким дисциплинам как Python, R и SQL. Хороший выбор для тех, кто хорошо знает английский. Курсы на платформе платные с представлением сертификата об окончании. 

Codecademy

Аналогичная платформа Data Camp, но с бесплатными вводными курсами по всем предметам — Codecademy.  Интерактивный тренажер в сочетании с теоретическими блоками в легкой и удобной форме научит решать задачи с помощью языков программирования в режиме реального времени. Отслеживайте прогресс, получайте сертификаты и углубляйте свой уровень языка, переходя от уровня к уровню.  

EdX

На EDx можно получить фундаментальные знания по аналитике в таких университетах как Harvard, IBM, MIT. Учебные программы на этой платформе длятся от года до двух, что эквивалентно получению магистерской степени.  

Solo Learn 

Классический набор языков программирования в интерактивной форме можно изучить на платформе Solo Learn. Обучение состоит из теоретических блоков, практических заданий и оценочных модулей. Промежуточные вопросы и небольшие квизы помогут закрепить полученные знания. Используйте подсказки, участвуйте в обсуждениях, получайте сертификаты о прохождении курса — Solo Learn предоставляет их на бесплатной основе.     

YouTube-каналы для обучения BI и программированию

  • Научиться решению конкретных бизнес-задач можно, просматривая короткие ролики на YouTube-каналах. Участвуйте в марафонах и следите за последними обновлениями ПО на каналах «Все о BI», «IQ BI», «Power BI Pro». Канал «Learnit Training» поможет разобраться в нюансах и функциях программ разных версий (Excel, Power Point, Power BI и других). 
  • Отслеживайте также официальные YouTube-каналы интересующего ПО: «Microsoft Power BI» предлагает множество роликов-лайфхаков с примерами решения задач по структурированию данных и их представлению.  
  • Практические советы по развитию навыков программирования, структурированные видео по решению задач можно найти на каналах «freeCodeCamp.org» и Programming with Mosh. Автор последнего канала подробно рассказывает о фишках использования в работе Python, React, Angular и Java. 
  • Канал 365 Data Science обзорно расскажет о возможностях карьерного развития в сфере больших данных, возможностях применения инструментов, сориентирует в трендовых направлениях. Короткие видеоролики в несколько минут помогут понять суть работы какого-либо ПО.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск