В Украине запустили приложение Fairo: бухучет и налоговая отчетность для ФОП и фрилансеров — онлайн

7001
4

В Украине запустили Fairo – мобильное приложение для фрилансеров и ФОП, позволяющее контролировать бизнес-операции онлайн в одном месте. Пользователям уже доступны функции выставления счетов и ведение бухгалтерии, а в сентябре появится возможность сдавать через Fairo налоговую отчетность.

Fairo уже доступно для загрузки в App Store и Google Play.

Что можно делать в Fairo

  • Создание профессиональных счетов-фактур в несколько нажатий,
  • отслеживание платежей,
  • автоматические уведомления о статусе инвойсов,
  • отправка налоговых отчетов и добавление банковских реквизитов в бухгалтерскую книгу.

Все эти функции будут доступны онлайн. Также к концу года в приложении появятся некоторые банковские услуги.

Кто разработал Fairo

Сервис разработан международной консалтинговой компанией Creative Dock Austria при поддержке Raiffeisen Bank International (основной владелец Raiffeisen Bank Aval в Украине). В создании Fairo участвовали и украинцы: технический директор, тимлид IT-практики, другие профессионалы и фрилансеры.

«Мы создали универсальное решение для управления бизнесом и доходами. Благодаря онлайн-регистрации и функциям, адаптированным к потребностям современных фрилансеров, мы хотим устранить проблемы, связанные с администрированием бизнеса, а также сэкономить их время и нервы на бумажную работу и уплату налогов», – комментирует Игорь Пршеровский (Igor Prerovsky), генеральный директор Creative Dock Austria.

Украина — первая страна, в которой запустилось приложение. Позже проект планируют запустить и в других странах Центральной и Восточной Европы.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск