Подборка инструментов, которые помогут офлайн-бизнесу перейти в онлайн

1802
1

Режим карантина мотивировал владельцев бизнеса оперативно перевести свой бизнес в онлайн. Кто-то уже успешно адаптировался под новые условия ведения бизнеса, а для тех кто еще не успел — ниже, список инструментов от платежного сервиса Wayforpay, которые помогут перейти в онлайн. 

Сертификаты

Это инструмент, с помощью которого можно за несколько минут создать страницу компании и продавать сертификаты на свои услуги. Cервис может быть полезен кафе, ресторанам, бизнесу в сфере развлечений и образования, квест-комнатам, салонам красоты и прочим заведениям.

В период карантина было создано более 350 страниц с сертификатами, через которые было приобретено около 3000 сертификатов. 

После оплаты сертификата на странице клиент автоматически получит код на указанный email, который потом сможет обменять на приобретенную услугу. Контролировать использование сертификатов можно в личном кабинете Wayforpay.

Ранее об инструменте писали тут 

Страницы для приема платежей за тренинги, вебинары, тренировки

C помощью Social.invoice Tickets можно создать страницу онлайн или офлайн-мероприятий (семинары, вебинары, конференции), задать доступное количество билетов, указать один или несколько видов билетов для продажи через страницу. 

Доступно создание бесплатных событий. Пользователь сможет зарегистрироваться на мероприятие на странице.

Можно анонсировать старт продаж с помощью опции «Отложенный старт продаж» или менять стоимость билета в зависимости от даты.

Social.invoice подходит для тех, кто проводит тренинги, вебинары или продают прочие инфопродукты. В настройках страниц есть возможность добавить регулярный платеж, для тех, кто продает продукт по подписке.

Страницы для продажи товаров

С помощью страниц для продажи товаров можно добавить изображение и описание товара, ограничить доступное количество единиц, запросить адрес для отправки у клиента и принять оплату (даже в рассрочку).

Данные о доставке и информацию о покупателе можно просматривать в личном кабинете WayForPay, а данные о покупке могут автоматически поступать в мессенджеры, для оперативной обработки заказов. 

Либо, для продажи товара можно использовать платежную страницу с изображением. 

Страницы для получения чаевых онлайн

Новый инструмент в сервисе, который позволяет принять чаевые от посетителей онлайн, без терминалов и налички. 

Рестораны и кафе могут создать страницу для чаевых для своих сотрудников, или же они могут самостоятельно создать такую страницу для себя. На ее создание уходит не более минуты. 

Страница для оплаты чаевых вызывается при считывании QR-кода смартфоном посетителя, где он сможет выбрать или указать необходимую сумму и оплатить с помощью Google Pay, Apple Pay или с помощью карты. Деньги будут зачисляться напрямую официанту.

После оплаты клиент сможет оставить официанту оценку и отзыв.

Сервис может быть полезен не только заведениям и официантам, но и парикмахерам, курьерам, барменам, барберам, экскурсоводам и прочим работникам сферы услуг.

Платежи по QR-коду

Платежный QR может стать альтернативой POS-терминалу в офлайн-точке или дополнительным каналом продаж при использовании на рекламных носителях. 

В WayForPay возможно создать QR, который будет вести на платежную страницу, на страницу для продажи товаров, сертификатов, мероприятий или создать QR отдельно.

Покупателю для оплаты необходимо лишь считать код с помощью камеры на смартфоне, приложением для считывания QR-кода.

Создать QR-код можно в личном кабинете WayForPay, в мобильном приложении, и даже в мессенджерах:

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск