Бренд Ukraine NOW не будут менять. Комментарий офиса президента

1447

Бренд Украины Ukraine NOW менять не будут. Об этом изданию Telegraf.design сообщили в офисе президента. Дизайн Banda, утвержденный при прошлой власти, останется, но обновится коммуникационная стратегия.

Что случилось

24 августа офис президента опубликовал видео, в котором Владимир Зеленский рассказал о «новой украинской реальности». В сопутствующей публикации ролик называли стартом перезапуска бренда Украины Ukraine NOW.

В уанете это заявление поняли так, что дизайн, который использовался в ролике, заменит собой оригинальный брендбук Ukraine NOW, утвержденный Кабмином в 2018 году.

Реакция общества была критической — многим не понравился альтернативный дизайн, который сильно отличается от предложенного агентством Banda.

Telegraf.design обратился с официальным запросом к офису президента, чтобы уточнить, действительно ли меняют дизайн.

Бренд не меняем

На запрос издания в офисе президента ответили офциальным письмом. Если коротко — бренд менять не собирались, просто возобновили его работу.

«Перезапуск бренда Украины Ukraine Now фактически стал восстановлением его работы, а не изменением бренда как такового. Работа над упомянутым брендом не проводилась в течение года из-за изменений в правительстве, которые привели к ликвидации Министерства информационной политики, которое и занималось развитием бренда, а также в связи со сложной эпидемиологической ситуацией из-за распространения коронавирусной инфекции в мире.

Соответственно, перезапуск означает обновление коммуникационной стратегии бренда и разработку проектов, которые будут функциональными в новых условиях. Офис Президента Украины и Правительство Украины не меняют разработанный бренд и используют наработки предыдущей власти для распространения позитивного имиджа Украины в мире«.

В письме также говорится, что перезапуск бренда предполагает дальнейшее использование графических элементов, созданных предыдущим правительством, ради узнаваемости страны, улучшение ее имиджа, борьбы с дезинформацией и продвижения среди граждан идеи, что Украина — это «государство успеха и достижений».

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск