Украинский стартап Raccoon.World привлек 900 000 евро на платформу цифровой физиотерапии

4032

Украинский стартап Raccoon.World, который развивает технологии телемедицины, привлек 900 000 евро на свою платформу цифровой физиотерапии Raccoon.Recovery. Об этом AIN.UA сообщили представители стартапа.

Посевной раунд (Seed) проходил в два этапа. В первом этапе Raccoon.World получили 275 000 евро от бизнес-ангелов и Silicon Valley Syndicate Club. Во втором этапе, который объявили 16 сентября, стартап получил еще 625 000 евро от частного инвестиционного фонда Quarter Partners.

Что такое Raccoon.Recovery

Raccoon.Recovery — это цифровая реабилитационная платформа, которая позволяет строить весь процесс реабилитации удаленно. Без недель ожидания свободных дат у специалиста и необходимости посещения реабилитационного центра несколько раз в неделю.

Raccoon.World работает со страховыми и реабилитационными учреждениями и предоставляет им инструмент для проведения терапии со своими клиентами в цифровой форме. По мнению разработчиков, это особенно актуально во времена пандемии.

С помощью Raccoon.Recovery физиотерапевт может удаленно провести:

  • осмотр пациента,
  • создание курса терапии,
  • реабилитацию с помощью игры в видеоигры,
  • мониторить прогресс.

Решение можно использовать для комбинированного метода восстановления, когда пациент время от времени приходит в реабилитационное учреждение и выполняет контролируемые упражнения дома.

Как это работает

В облачном ПО терапевт подключается к пациенту с помощью встроенного инструмента для видеозвонков, чтобы провести обследование и составить курс терапии. Курс включает упражнения, необходимые для достижения цели реабилитации пациента.

Raccoon.Recovery-2
Изображение здесь и далее: Raccoon.World

Пациент носит специально разработанные датчики во время выполнения предназначенных упражнений (повторяя видеоуроки или играя в видеоигры). Можно использовать собственные смартфоны вместо датчиков.

Raccoon.Recovery-1

Терапевт удаленно контролирует тренировки без необходимости присутствовать на каждом занятии. Все данные хранятся в его аккаунте.

На что пойдут инвестиции?

Привлеченные средства направят на укрепление позиций на существующих рынках (Германия и Польша) и подготовку к масштабирования в пределах ЕС и Азии. Также часть инвестиций пойдет на разработку нового функционала и проведение дополнительных клинических испытаний.

«Наши клиенты — реабилитационные учреждения и страховщики — сообщают о значительном повышении эффективности терапевтов. С помощью Raccoon.Recovery они могут одновременно обслуживать больше пациентов и увеличивать доход. В то же время мы видим, насколько наше решение является эффективным для пациентов», — утверждает CEO и соучредитель Raccoon.Recovery Светлана Малеваная.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск