Apple хочет научить Siri говорить на украинском языке. Появилась соответствующая вакансия

5006

Компания Apple разместила у себя на сайте вакансию аналитика аннотаций (Annotation Analyst) со знанием украинского языка для команды голосового помощника Siri.

Как сообщает ITC.ua, исходя из требований к кандидату и описания вакансии, Apple хочет научить своего голосового помощника Siri понимать и отвечать на украинском языке.


Среди требований к кандидату, кроме свободного владения украинским языком и высокого уровня английского также числятся:

  • Отличные навыки активного слушания со способностью понимать словесные нюансы украинского диалекта, в том числе различия в разных украинских провинциях и территориях;
  • Опыт работы в качестве конечного пользователя Siri, аналогичных интеллектуальных персональных помощников или другого ИИ;
  • Внимание к деталям и навыки критического мышления при оценке использования языка и диалекта Siri;
  • Умение самостоятельно ориентироваться в системах и инструментах Apple.

Сама вакансия предполагает работу в европейской штаб-квартире Apple, которая находится в ирландском городе Корк.

«Как аналитик аннотаций вы будете слушать и транскрибировать аудиофайлы и оценивать ответы Siri. Вы будете использовать свои знания языка и культуры, а также аналитические навыки, чтобы оценить ответы. Мы научим вас быть экспертом в понимании, поддержке и улучшении взаимодействия с клиентами… Мы ищем заявителей, которые свободно владеют украинским языком», — отмечается в вакансии Apple.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск