Правительство может забанить российские сервисы Wildberries и ivi.ru

2407
3

Кабинет министров поручил разработать предложения по санкциям против российских онлайн-сервисов, в частности, онлайн-кинотеатра ivi.ru и магазина Wildberries. Об этом со ссылкой на слова министра культуры Александра Ткаченко сообщает «Экономическая правда».

Чиновник сообщил об этом на заседании правительства. Он отметил, что на днях появилось объявление о выходе на украинский рынок онлайн-сервиса Wildberries.

«В связи с этим предлагается протокольное поручение к Кабмину рассмотреть возможность по применению специальных экономических и других ограничительных мероприятий к онлайн-сервисам, которые пропагандируют контент российского производства в разрезе продуктов и сериалов, типа сервисов ivi.ru и Wildberries.ru», — цитирует министра издание.

22 сентября 2020 года стало известно, что в Украине заработал российский интернет-магазин Wildberries.

Напомним, в Украине уже несколько лет работают санкции против крупных российских онлайн-сервисов, таких как Яндекс, «ВКонтакте», «Одноклассники», почта и портал Mail.ru. Эти санкции запрещают таким компаниям работать на территории Украины: поэтому провайдеры блокируют доступ к таким сайтам и их поддоменам.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск