«Дія» запустила тестирование свидетельства о рождении, оплату штрафов и долгов

6191

Министерство цифровой трансформации запустило в бета-тестирование свидетельство о рождение ребенка, просмотр и оплату штрафов ПДД и долгов по исполнительному документу в приложении Дія. Об этом сообщается в Telegram-канале «Дія».

Фото: Facebook «Дієві»

Свидетельство о рождении

Сообщается, что свидетельство о рождении будет доступно в приложении «Дія» у обоих родителей ребенка до 16 лет. Примечательно, что подтягиваются только документы, выданные в период с 2004 по 2019 год. Также в свидетельстве генерируются QR-код для верификации документа и Bar-код — для проверки подлинности и шеринга.

Штрафы ПДД

В приложении появилась возможность просмотреть и оплатить штрафы ПДД. Кроме этого «Дія» будет оповещать пользователей по мере поступления новых штрафов. Речь идет о регистрации нарушений с помощью фото и видеофиксации.

Оплатить штраф можно в самом приложении, выбрав один из способов: GPay, ApplePay или ввести данные платежной карты. В «Дія» сохраняется квитанция об оплате. Ее можно скачать или отправить на e-mail.

Долги

Приложение подтягивает подробности о задолженностях из Автоматизированной системы исполнительных производств (АСИП) Министерства юстиций Украины. В «Дія» отображаются такие статусы долгов: «Открыто», «Принудительное исполнение», «Остановлено», «Закрыто».

Оплатить задолженность можно такими же способами, как и штрафы ПДД — с помощью GPay, ApplePay или ввести данные платежной карты.

Испробовать, как работают новые функции могут только зарегистрированные тестировщики «Дія».

Как стать тестировщиком

  1. Перейдите по ссылке и заполните все поля. Нужно указать ФИО, электронный адрес, операционную систему телефона и наличие определенных документов.
  2. После этого Минцифры пришлет ссылку на доступ к бета-версии.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск