Как развиваются экосистема Huawei Mobile Services и магазин приложений AppGallery в 2020 году

1363

Современные пользователи уже не представляют свою жизнь без мобильных приложений, ведь они помогают быстро и эффективно организовать работу и отдых. Экосистема Huawei Mobile Services и фирменный магазин приложений AppGallery предлагают множество глобальных и локальных приложений. Магазин приложений постоянно растет — им уже пользуются 700 млн человек во всем мире, а в Украине количество активных пользователей AppGallery в месяц (MAU) составляет 717 000.

Возможности для разработчиков

Все больше глобальных разработчиков приложений присоединяются к экосистеме HMS — в первом полугодии 2020 года их количество достигло 1,8 млн. В рамках поддержки разработчиков Huawei внедряет стратегию GLOCAL (GLOBAL + LOCAL), благодаря которой локальные приложения могут выйти на глобальный рынок.

Первым полностью интегрированным украинским приложением в Huawei AppGallery, стал сервис — Radar Screen. Приложение проводит диагностику работы экрана и предлагает пользователям постоянную страховку от его механических повреждений. В случае повреждения экрана смартфона достаточно подать заявку о замене через личный кабинет или позвонить в круглосуточную службу поддержки. Курьер сервиса заберет поврежденный гаджет и вернет его уже исправным. 

Кроме того, компания Radar Screen социально ориентирована и организует работу по переработке поврежденных экранов. Испорченный экран также можно сдать на переработку в сервисном центре Huawei. Таким образом, решаются вопросы уменьшения количества пластиковых отходов, переработки опасного пластика и его вторичного использования.

Украинское приложение для прогноза погоды и осадков RainViewer завоевало популярность на европейском рынке. Погодный сервис также вскоре получит промо в Таиланде.

В ближайшее время Huawei представит украинским пользователям услугу бесконтактных платежей. Партнером по запуску станет украинский финтех EasyPay. Услуга будет запущена уже в 2020 году.

Удобный поиск приложений с Petal Search

Стремясь упростить пользование, Huawei представила специальный виджет для поиска приложений — Petal Search. Если приложение недоступно в AppGallery, его легко можно найти через строку поиска на главном экране смартфона в сторонних магазинах приложений. Поисковик предустановлен на моделях серии Huawei P40, а владельцы других смартфонов могут легко загрузить его из AppGallery.

Самые популярные приложения в Украине

В Huawei AppGallery сейчас доступны более 400 украинских приложений. Среди самых популярных — Privat24, Нова Пошта, Дія, MEGOGO, Portmone, monobank и Ощад 24/7, EasyPay и множество других. Улучшить качество сделанных фото помогают фоторедакторы PhotoStudio, Vinci, Vimage, CutCut, A+Gallery и т.д. Любители исследовать город могут выбрать приложение для поиска транспорта Bolt, погодный сервис RainViewer, навигационный сервис EasyWay, карты Here We Go или любое другое необходимое в поездке приложение. Заняться онлайн-шопингом можно с помощью ведущих интернет-магазинов, например, таких как: prom.ua, IZI.ua, Rozetka, Allo, Kabanchik, Zara, Bershka, Stradivarius, Massimo Dutti и т.п.

В Huawei AppGallery также можно найти мобильные игры на любой вкус. Среди них — World of Tanks Blitz, Rise of Kingdoms, AFK Arena, Rise of Kings, Days of Empire и многие другие. Кроме того, при их установке украинских геймеров ждут приятные бонусы и подарки.

В Huawei AppGallery в Украине действуют акции и спецпредложения, призванные максимально улучшить пользовательский опыт. Так, новые пользователи могут получить месяц бесплатного доступа к Megogo, Divan.TV, Sweet.TV; 15 недель — к lanet.tv; 3 месяца — к Deezer Premium; и 1 неделю — к «Воля ТВ».

Кроме того, в магазине Huawei AppGallery действует программа лояльности. В ее рамках пользователи Huawei могут собирать баллы в акциях и потом рассчитываться ими в Huawei AppGallery, Huawei Themes и Huawei Cloud.

Платформа Huawei AppGallery постоянно развивается и пополняется новыми приложениями из различных сфер жизни, позволяя вывести пользовательский опыт на новый качественный уровень.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск