Харьков получил первую партию современных троллейбусов

2551

На днях в Харьков поступила первая партия троллейбусов марки PTS, которые были профинансированы «Укргазбанком» на условиях финансового лизинга. В частности, три новых современных троллейбуса уже готовы к выходу на рейсы. Об этом сообщают в пресс-службе банка.

Отмечается, что соглашение финансового лизинга подписано с местным коммунальным предприятием «Салтовское трамвайное депо». В целом город планирует закупить полсотни таких троллейбусов. Общая стоимость проекта обновления общественного транспорта составляет около 14,3 млн евро.

«Коммунальные предприятия нуждаются в поддержке, поэтому мы предлагаем простую программу финансового лизинга с максимально удобными и лояльными условиями финансирования, это без излишней нагрузки на бюджет помогает обновить городской транспорт», — объясняют в Укргазбанке.

Троллейбусы PTS 12 выпускаются в Броварах предприятием ООО «Политехносервис», известное своими системами управления СТТ-01. Ими комплектуются троллейбусы «Богдан». Однако на предприятии решили пойти дальше и начать производство собственных троллейбусов с автономным ходом на базе белорусского кузова МАЗ-203Т. Это предприятие стало уже седьмым производителем троллейбусов в Украине.

В частности, в новых троллейбусах автономного хода хватит до 50 км. Такие троллейбусы PTS-12 уже курсируют по улицам Винницы.

«Банк сотрудничает с муниципалитетами во всех уголках страны, предлагает доступные условия кредитования на мероприятия по энергоэффективности и ремонтные работы. Впрочем, львиная доля проектов — это модернизация транспорта. Особенно приятно, что в украинских городах все чаще появляется новый транспорт украинского производства», — отмечают в банке.

Проекты развития экологически безопасного транспорта — приоритет «Укргазбанка», который имеет статус ведущего экобанка и многолетний опыт реализации масштабных энергоэффективных проектов в Украине.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск