За 12 лет сотрудник вынес из библиотеки тонер для принтера на $1,3 млн. Покупал себе игры и дроны

12614

Сотрудник библиотеки в Остине (штат Техас) за 12 лет работы вынес оттуда тонер для принтера на $1,3 млн. Об этом сообщается в аудиторской проверке о работе библиотеки.

С 2007 по 2019 года Рэндалл Уайтед работал в Публичной библиотеке Остина. За это время он вынес из библиотеки тонер для принтера на общую сумму в $1,3 млн. Тонер он потом складывал у себя в гараже и продавал онлайн.

Запись с камеры безопасности, источник — аудиторский отчет

Рэндалл работал помощником бухгалтера и отвечал за закупку расходных материалов для библиотеки. На самом деле, по подсчету аудиторов, за эти 12 лет библиотеке понадобилось бы тонера всего на $150 000.

Данные о том, что в библиотеке воруют тонер, поступили к властям только в марте 2019 года. Тогда же началась проверка квитанций и других платежных документов. Удалось найти даже видеозапись, на которой Уайтед перемещает коробки с тонером из библиотеки в свою машину.

По данным проверки, Уайтед также использовал 10 банковских карт, принадлежащих библиотеке, чтобы покупать товары для себя лично. Он потратил около $18 000 на VR-шлемы, видеоигры, дроны и даже роботы-пылесосы.

Ему предъявили обвинения в сентябре, а слушания по его делу пройдут в октябре этого года.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск