В Slack добавят истории, как в Instagram, и аудиочат, как в Discord

1707

До конца 2020 года, в Slack появятся функция историй, как в Instagram, и аудиовызовов в формате push-to-talk. Об этом сообщает The Verge. В Slack надеются таким образом вернуть атмосферу офисного взаимодействия, по которой скучают многие сотрудники на карантине.

Обе функции находятся на стадии прототипа в Slack и генеральный директор Slack Стюарт Баттерфилд заявил в интервью изданию, что они появятся уже в этом году.

Истории вместо видеоконференций

В Instagram истории предназначены для того, чтобы делиться вашим повседневным жизненным опытом с друзьями и семьей. В свою очередь, истории в Slack должны стать способом отметиться, отчитаться о проделанной работе или установить ежедневную повестку для удаленных сотрудников.

Изображение здесь и далее: The Verge

«Это очень похоже на истории Instagram или истории из снэпчатов, но в Slack, — объясняет Баттерфилд. — Шутили, что скоро истории будут во всех приложениях, и я тогда думал, что это смешно. Но сейчас время пандемии, и подход к работе в компаниях изменился, а это означает, что время пришло.

Вместо ежедневных 15-минутных встреч, можем ли мы записать видео раньше … и избавиться от 15-минутной встречи?» — спрашивает Баттерфилд. 

Slack все еще экспериментирует с тем, как будут отображаться истории. Они могут появляться рядом с каналами или как обновление статуса. 

Аудио-чат как в Discord

Slack также планирует запустить аудио-чат. Он будет работать по системе push-to-talk — пользователи смогут отправлять спонтанные аудио-сообщения коллегам в канале.

«Начать звонок или запланировать звонок может быть довольно сложно. Мы же пытаемся воссоздать атмосферу офиса, как если бы вы сидели через пару столов от кого-то и просто прокричали ему свой вопрос», — говорит Баттерфилд.

Этот голосовой чат будет работать как звонок в Discord — в виде всегда доступного голосового канала, к которому члены команды смогут подключаться и отключаться в любой момент, чтобы поговорить с теми, кто сейчас онлайн.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск