Украинский фонд TA Ventures инвестировал в стартапы Impress и Queue

3320

Венчурная компания TA Ventures и клуб частных инвесторов ICLUB инвестировали в испанский стартап Impress в области цифрового здравоохранения. Фонд поучаствовал в seed-раунде на 5 млн, в котором также инвестировали Bynd VC, Sabadell VC и несколько европейских венчурных ангелов.

Кроме того, TA Ventures и ICLUB инвестировали в стартап из США Queue

Суммы сделок не разглашаются. Однако как правило TA Ventures инвестирует в диапазоне от $250 000 до $1 млн.

Что такое Impress

Impress возглавляет главный врач-ортодонт доктор Х. Касем и предприниматели Диляра и Владимир Лупенко.

Impress — это сеть принадлежащих компании клиник, специализирующихся исключительно на невидимой ортодонтии с использованием прозрачных капп, которые подбираются индивидуально для каждого пациента с помощью 3D-сканирования и искусственного интеллекта.

Impress фокусируется на оцифровке процесса лечения и обслуживания клиентов. Это достигается преимущественно за счет оптимизации затрат и, как следствие, демократизации цен. 

За год Impress удалось масштабировать свою сеть на более чем 40 городов Испании, Португалии и Италии. А сейчас компания планирует запуск в Великобритании, Франции, Германии, Австрии и Швейцарии.

TA Ventures была первой венчурной фирмой, которая поддержала Impress, а партнер TA Ventures Олег Маленков стал членом правления Impress.

Impress использует полученное финансирование на строительство новых клиник в городах, где их не хватает. Компания также инвестирует в цифровизацию других процессов, чтобы оптимизировать время и стоимость лечения.

Что такое Queue.gg

Queue.gg — это платформа, которая позВоляет креаторам получить обратную связь и коммуникацию в режиме реального времени. Пользователи могут просматривать и оставлять отзывы в реальном времени о видео, аудио, изображениях и т.д. Тысячи производителей видео и тренеров по киберспорту уже используют эту платформу.

Через две недели после Y Combinator Queue привлекла инвестиции в размере $1 млн от TA Ventures, венчурных компаний и бизнес-ангелов из Кремниевой долины. Партнер TA Ventures Олег Маленков нашел этот стартап еще до того, как он прошел в программу Y Combinator и участвовал в Summer 2020 Demo Day 1.

Привлеченные средства Queue потрати на найм инженеров, маркетологов и дизайнеров. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск