Microsoft разрешит сотрудникам перейти полностью на удаленку. Даже после карантина

3406

Microsoft разрешит некоторым сотрудникам компании работать из дома даже после снятия карантинных ограничений и открытия офисов.

Об этом сообщает The Verge со ссылкой на внутренний документ, в котором описывается «гибридное рабочее место» и планы работы компании на будущее.


Microsoft теперь позволит сотрудникам свободно работать из дома до 50% времени в неделю или полностю перейти на удаленную работу. Сотрудники, которые выберут второй вариант, потеряют закрепленное рабочее место в офисе, но все равно смогут в любой момент зайти в него и поработать за свободным столом.

«Пандемия COVID-19 заставила всех нас думать, жить и работать по-новому, — говорит Кэтлин Хоган, главный специалист по персоналу Microsoft, в записке для сотрудников.

— Мы предложим максимальную гибкость для поддержки индивидуальных стилей работы, при этом уравновешивая потребности бизнеса и обеспечивая соблюдение нашей культуры».

Сотрудникам также будет разрешено свободно переезжать внутри страны или даже попытаться переехать за границу, если удаленная работа возможна для их роли в компании.

Microsoft будет покрывать расходы на домашний офис для постоянных удаленных сотрудников, но любой, кто решит переехать из офиса Microsoft, должен будет оплатить свои расходы на переезд. 

Microsoft также назвала несколько должностей, для которых по-прежнему требуется доступ в офисы компании. Это, в первую очередь, сотрудники аппаратных лабораторий, центров обработки данных и очного обучения. 

Сотни вакансий с возможностью работать удаленно для tech и nontech специалистов в разделе Работа на AIN.UA.

Смотреть вакансии ?️Remote на AIN.UA

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск