Dropbox навсегда переводит сотрудников на удаленку

2547
1

Компания Dropbox присоединилась к тем бизнесам, которые после временных карантинных мер решили навсегда поменять режим работы. Она переходит на преимущественно удаленную модель, об этом сообщает официальный блог Dropbox.

В компании провели опрос сотрудников, и оказалось, что около 90% не хотят возвращаться к пятидневке в офисе и считают, что могут продуктивно работать из дома.

«Начиная с сегодняшнего дня (13 октября 2020 года) Dropbox станет преимущественно виртуальной компанией. Удаленная работа (вне офиса) станет основным рабочим опытом для всех сотрудников», — говорится в сообщении компании.

Сотни вакансий с возможностью работать удаленно для tech и nontech специалистов в разделе Работа на AIN.UA.

Смотреть вакансии ?️Remote на AIN.UA

Для личных встреч и совместной работы Dropbox переделает офисы в коворкинги Dropbox Studios. Они будут доступны для сотрудников везде, где у Dropbox есть офисы. Каждый сотрудник получит туда доступ. Такие коворкинги создаются специально для совместной работы и общения, там нельзя будет работать в одиночку.

Также компания объявила о введении «нелинейного рабочего расписания». Это означает, что в расписании будут ключевые рабочие часы (для всех часовых поясов), а остаток рабочего дня сотрудники будут планировать самостоятельно.

«Мы хотим, чтобы в приоритете были рабочие результаты и влияние вместо количества отработанных часов», — говорят в компании.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск