Приложение PRIDE от WOG теперь можно установить на смартфоны Huawei из магазина приложений AppGallery

1072


WOG анонсировал релиз мобильного приложения PRIDE в AppGallery и работу с телефонами на базе Huawei Mobile Services. Теперь вся функциональность PRIDE доступна в фирменном магазине приложений Huawei AppGallery на всех смартфонах Huawei. 

AppGallery — платформа компании Huawei, которая входит в топ-3 самых популярных глобальных магазинов приложений. Она охватывает более 170 стран и аудиторию в более 700 млн пользователей по всему миру. На новых устройствах на базе ОС Android AppGallery использует собственные сервисы HMS (Huawei Mobile Services) для эффективной и безопасной работы мобильных устройств.

Так как операционная система не изменилась, то адаптация существующего Android-приложения PRIDE под HMS позВоляет обеспечить корректную работу и на новых устройствах Huawei. Таким образом, мобильное приложение PRIDE может быть доступно для всех пользователей.

«К нам обращались клиенты с пожеланием использовать PRIDE на новых телефонах Huawei, где уже отсутствовали Google-ukraina»>Google Mobile Services. Поэтому мы заручились поддержкой локальной команды Huawei в Украине, Github, форумом для разработчиков и начали адаптировать наше приложение под эксплуатацию с Huawei Mobile Services. Тем самым дав клиентам с HMS-девайсами возможность использовать PRIDE со всем набором функций, на полную», — говорит директор по маркетингу WOG Виталий Староминский.

«Адаптация под AppGallery зависит от необходимой степени интеграции с сервисами Huawei. Мы реализовали полнофункциональную версию: оставили тот же интерфейс и дизайн, но полностью переработали и адаптировали внутреннюю часть. Мы заменили кит пуш уведомлений, карт, авторизации в разрезе автоподстановки, gps-локации и т.д.», — отметил Олег Кушиль, директор Дирекции цифровой трансформации WOG.

«Локальная команда Huaweiв Украине помогла с техническими вопросами: интеграция китов, подключение сервисов Huawei. Плюс, сопровождала в процессе публикации по всем необходимым настройкам в консоли», — рассказал Head of Digital WOG Евгений Черный.

Справка

Сеть автозаправочных комплексов WOG насчитывает около 500 объектов во всех областях Украины. WOG является крупнейшей украинской монобрендовой сетью АЗС на отечественном рынке нефтепродуктов. Все нефтепродукты в сети WOG – исключительно импортного производства, и соответствуют стандарту Евро-5. Поставки осуществляются из самых современных нефтеперерабатывающих заводов Румынии, Израиля, Греции, Литвы, Польши, Беларуси и других стран. Компания активно развивает сопутствующие сервисы и услуги, в частности, сеть WOG CAFE и WOG MARKET. Собственники сети WOG – Степан Ивахив, Сергей Лагур, София Еремеева и Роман Еремеев.

Корпорация Huawei ― мировой лидер в области информационно-коммуникационных технологий, поставщик смартфонов №1 согласно данным Canalys за второй квартал 2020 года. Продукция компании представлена более чем в 170 странах. Сотрудниками по исследованиям и разработкам Huawei создано свыше 70 000 продуктов и решений. У компании 16 исследовательских центров по всему миру. На украинском рынке присутствует с 1998 года. 

AppGallery – платформа компании Huawei, которая входит в ТОП-3 самых популярных глобальных магазинов приложений. Она охватывает более 170 стран и аудиторию в более 700 млн пользователей по всему миру. Платформу AppGallery развивает более 1,8 млн разработчиков. 

AppGallery также использует сервисы для эффективной и безопасной работы мобильных устройств. Подробнее о платформе можно узнать по ссылке. Больше о Huawei Mobile Services и экосистеме Huawei можно узнать на специализированном сайте.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск