Как стать успешным в любом возрасте — 7 советов

7419
1

Издание CNBC опубликовало советы о том, как стать успешным не зависимо от возраста. AIN.UA приводит адаптивный перевод материала.

Обедайте с профессионалами

Знания о прошлом помогут вам в будущем. Попробуйте пригласить на обед самого старшего человека из вашей компании или того, кто проработал дольше всего. Если они все еще работают, им есть что предложить.

Они с радостью проймут предложение, поскольку никто никогда не просит их поделиться своим опытом. Их рассказы дадут иную оценку и понимание отрасли, в которой вы работаете и это будет гораздо ценнее, чем большинство встреч, которые вы регулярно посещаете.

Не звоните и не пишите по понедельникам

Занятые люди предпочитают тратить время продуктивно. Особенно это актуально в понедельник, когда рабочая неделя только начинается.

Лучше всего связываться во вторник днем, после обеда. К тому времени занятые люди более охотно принимают звонки и отвечают на сообщения, поскольку они уже влились в ритм недели.

Придерживайтесь этих правил, если хотите начать бизнес

  1. Действуй быстро. Забудьте о бизнес-плане. Лучше иметь план на двух страницах. Кроме того, он должен будет понятен даже вашей бабушке. Быстро переходите от пункта к пункту.
  2. Выходите и продавайте свои услуги! Копите средства. Не беспокойтесь о прибыли, которую вы зарабатываете. Если вы сможете это сделать, вы получите подтверждение того, что кто-то в мире действительно хочет то, что вы продаете.
  3. Начни молодым. С возрастом становится все труднее. Некоторым людям может нравиться идея вести бизнес, но им может не хватить смелости если если они начинают слишком поздно. 
  4. Изучите бухгалтерский учет. Читая отчеты о прибыли, убытках и балансовых отчетов, вы будете более эффективны в общении с людьми из финансовой сферы, а также более авторитетными в глазах у потенциальных партнеров и покупателей.
  5. Думайте об экзите. Всегда рассматривайте стратегию экзита, пока не стало слишком поздно.

Не тратьте время впустую

В окружении каждого есть люди, которые отнимают время. Это как владеть акциями, покупку которых вы считали хорошей идеей. Вложив $50 вы не можете быть уверены, что это будет для вас выгодно.

Задавайте правильные вопросы, когда говорите о деньгах

На встречах, на которых вам могут помочь в финансовых вопросах стоит задавать правильные вопросы. Вот основные из них:

  1. «Какова ваша философия инвестирования?» Если представитель компании не может сформулировать философию в нескольких простых абзацах на простом языке, продолжайте искать.
  2. «Расскажите об одном из самых больших успехов на рынке? И какое решение привело вас к этому? Что вы узнали из этого процесса?» Затем спросите: «Как насчет одной из ваших самых больших ошибок? Что пошло не так и чему вы научились? »
  3. «Куда вы вкладываете собственные деньги?»

Чувство превосходства может погубить

Люди, которые пользуются популярностью в университете или колледже часто обладают чувством собственного превосходства. Им кажется, что жизнь всегда будет беспрерывной вечеринкой. Однако, в процессе взросления им приходится сталкиваются с необходимостью заново обрести себя.

Наличие благ в юности не означает, что они будут и в зрелости. Жизнь трудная и к этому нужно быть готовым.

Расскажите больше о себе в резюме

Необычные факты или аспекты в резюме могут открыть двери при трудоустройстве и обогатить опыт. К примеру, можно добавить данные о хобби.

Однажды, кандидат на должность добавил факт о том, что он обладатель черного пояса по карате. В течение нескольких недель он получил несколько предложений от руководителей. Примечательно, что во время собеседований, большая часть вопросов была о самоотверженности и дисциплине, которые потребовались, чтобы получить черный пояс. 

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск