«Киевстар» планирует запуск услуги eSIM

3508
1

Издание ITC опубликовало материал о том, что мобильный оператор Киевстар планирует запуск услуги eSIM. Анонс технологии появился в списке новых функций обновленного приложение «Мій Київстар».

Фото: ITC

Согласно информации «Киевстар», переход на eSIM будет возможен в несколько кликов. Однако, скорее всего, услуга будет доступна только для абонентов предоплаты. Когда именно оператор запустит eSIM и сколько она будет стоить, не сообщается.

AIN.UA обратился за комментарием к представителям «Киевстар», однако на момент публикации ответа не получил. Напомним, ранее поддержку eSim внедрили операторы «ТриМоб», lifecell и Vodafone Украина.

Что такое eSIM

Карта eSIM позволяет отказаться от физической SIM-карты. Она загружается через сканирование QR-кода на микрочип, который предусмотрен в современных мобильных телефонах, а также в электронных часах

У eSIM есть несколько особенностей, по сравнению с физической SIM-картой: 

  • такую карту можно покупать или менять удаленно;
  • в «односимочных» устройствах можно использовать несколько мобильных номеров; 
  • такая карта может использоваться в устройствах, где нет слотов для физических карт;
  • ее нельзя повредить, потерять, вытащить из смартфона.
Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • Планирует да все никак. С приложением смарт-деньги тоже обещали вернуть все, но уже почти год прошел. Совершаю все операции которые раньше делал в самрт-деньги с помощью электронного кошелька Global24. Еще удобно переводить деньги с киевстара на париматч с помощью Global24. Есть такая фишка у Glodal24 можно купить Payeer. Ведь с киевстара это сделать невозможно.

Поиск