Как отвечать на вопрос «Почему мы должны нанять именно вас?» — мнение Билла Гейтса

16850

Американский баскетболист Стефен Карри запустил серию интервью в рамках проекта «Состояние вдохновения». Первым гостем стал соучредитель Microsoft Билл Гейтс, передает CNN.

В начале эпизода Карри попросил предпринимателя ответить на вопросы, якобы он проходит собеседование на позицию junior-разработчика в Microsoft. Вот что ответил Билл Гейтс.

«Почему мы должны нанять именно вас?»

Вы должны посмотреть код, который я написал. Вы знаете, я немного сумасшедший. Я пишу программы, выходящие за рамки любых лекций и занятий, которые мне приходилось посещать. И я думаю, что со временем я стану еще лучше. Так что посмотрите, насколько я амбициозен.

Я на самом деле уверен, что могу хорошо работать с людьми. Иногда я могу немного резко критиковать код, который они написали, но в целом мне нравится быть в команде. Мне нравятся амбициозные цели. Мне нравится думать о том, как мы можем предвидеть будущее. Программное обеспечение — это круто, и я хочу в этом участвовать.

«Определите свои сильные и слабые стороны? Как вы можете использовать их в командной работе?»

Я не из тех, кто хорошо разбирается в маркетинге. И, вы знаете, мне бы не понравилось быть продавцом. Меня увлекают позиции, на которых я фактически создаю продукт и продумываю, какими должны быть его функции.

Я следил за историей отрасли, читал об ошибках, которые были допущены. Разработка продукта, создание продукта — это мое, то, в чем я силен. Если у вас есть команда, которая понимает клиентов, продажи, маркетинг. Я не буду говорить на эти темы, но мне было бы приятно работать с ними.

«Какие ваши ожидания в отношении заработной платы на этой позиции?»

Я надеюсь, что компенсационный пакет, действительно, хороший. Однако вы знаете, я умею рисковать и думаю, что у компании большое будущее, поэтому я предпочел бы получать опционы на акции даже больше, чем денежную компенсацию. Я слышал, что некоторые другие компании платят много, но относятся ко мне справедливо и уделяют особое внимание возможностям.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск