Minecraft будет требовать аккаунт Microsoft с 2021 года

6632

Студия Mojang сообщила, что с 2021 года для игры в Minecraft потребуется учетная запись Microsoft. На заявление обратило внимание издание The Verge.

Сообщается, что с момента выхода Minecraft в 2011 году игра существовала в двух отдельно разработанных версиях. В исходной версии Minecraft: Java Edition использовались учетные записи Mojang, а в Minecraft: Bedrock Edition – аккаунты Microsoft.

Как объяснили в Mojang, со сменой аккаунта игроки не потеряют никакой информации. В свою очередь, учетные записи Microsoft будут предлагать двухфакторную аутентификацию, улучшенную систему родительского контроля, а также возможность блокировать чаты.

S-PROvider-youtube wp-embed-aspect-16-9 wp-has-aspect-ratio»>

После изменения аккаунты останутся прежними, однако кроссплатформенная игра по-прежнему не появится. Пользователи не смогут играть с друзьями, используя разные версии Minecraft.

Инструкции о том, как сменить аккаунт, Minecraft будет рассылать на электронные почты игроков в течении нескольких месяцев. Кроме того, дополнительное уведомление о том, когда можно создать новую учетную запись, появится на странице профиля. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск