В Киеве запустился прокат самокатов Scroll в партнерстве с Bird

21756

В Киеве в октябре запустился прокат самокатов компании Scroll. Самокаты уже можно увидеть, а также использовать, в центре города. Редакция AIN.UA детальнее рассказывает о новом проекте.

Scroll-2
Фото: Назар Гулык для AIN.UA.

Как утверждают в Scroll — это сервис родом из Грузии. Кроме Киева он уже работает в Тбилиси и Батуми. Партнер компании, что указано на сайте, а также на каждом самокате — американская компания Bird. На каких условиях построено партнерство — неизвестно.

Scroll-1
Фото: Назар Гулык для AIN.UA.

При этом самокаты Scroll — такие же, как у Bird. А для поездки необходимо скачать и зарегистрироваться в приложении Bird (доступны для iOS и Android).

Scroll-3

Редакция AIN.UA направила запросы в каждую из компаний, но на момент публикации материала ответа не поступило.

Несколько жителей Киева сообщили AIN.UA, что сервис работает, и с его помощью уже прокатиться по городу. Самокаты полностью новые, с инструкцией, а также антисептиком.

На момент подготовки материала цены следующие:

  • 10 гривен за разблокировку.
  • 4 гривны/минута.

Зона покрытия работы сервиса — центральные районы Киева. Сколько именно самокатов завезли — пока неизвестно.

Редакция AIN.UA направила в Scroll запрос на более детальную информацию о деталях запуска и последующих планах.


Это уже третий по счету сервис самокатов в Киеве. Ранее в городе запустился сервис от эстонской компании Bolt, немного позже — Kiwi. По словам руководителя Bolt в Украине Тараса Потичного, для того, чтобы удовлетворить спрос жителей города, необходимо от 5000 до 7000 самокатов. Все три компании по большей части покрывают сейчас только центральные районы города.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск