Приложение YouTube получило обновление. Появились новые жесты управления

4596

26 октября компания Google выкатила обновление мобильного приложения YouTube на iOS и Android. Видеоплеер получил более удобный интерфейс, поддержку новых жестов и новые видеоглавы. Об этом <a href="https://techcrunch.com/2020/10/26/youtube-mobile-revamp-adds-more-gestures-vI.UAl-video-chapters-and-more/?soc_src=tcapp»>рассказало издание TechCrunch.

Как сообщили в компании, функция видеоглав появилась в приложении YouTube в мае 2020 года. Пользователь может перейти к просмотру наиболее интересной части, нажав на временную метку ролика. С обновлением, полный список глав отображается при нажатии на название одной из них. Также разработчики добавили функцию предпросмотра.

Фото здесь и далее: YouTube

Проигрыватель получил обновленный интерфейс. Кнопку включения субтитров переместили из меню настроек на основной экран. Там же теперь находится и переключатель автоматического воспроизведения — его перенесли из списка рекомендованных видеороликов. Последние изменение вскоре появится и в веб-версии YouTube, сообщают в компании.

Разработчики также расширили набор управления жестами. Уже давно пользователи могут перематывать видеозапись на 10 сек двойным касанием по экрану плеера. Теперь, чтобы перейти в полноэкранный режим, достаточно свайпнуть пальцем снизу вверх, провести пальцем вниз, чтобы вернуть стандартный режим просмотра.

Можно также нажать на отметку времени и выбрать, что будет отображаться: сколько времени осталось до конца или сколько прошло от его начала.

Кроме этого, YouTube теперь может показывать зрителям подсказки о том, как можно улучшить качество видео. К примеру, приложение будет советовать перевернуть смартфон или надеть VR-очки. Также появится напоминание о том, что пора ложиться спать.

Как отметили в компании, обновление станет доступным всем пользователям в течение недели.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск