Спрос на IT-специалистов осенью 2020 года бьет рекорды

4275

Компания GlobalLogic провела исследование рынка вакансий для IT-специалистов. Согласно результатам, в сентябре 2020 года количество предложений достигло почти 6000 — это рекордный показатель за последние 3 года. Об этом AIN.UA сообщили в пресс-службе компании.

Согласно данным GlobalLogic, с апреля 2020 года спрос на специалистов IT-сферы осенью вырос в 2 раза, а по сравнению с сентябрем 2018 года —  на 35%.

Каких специалистов ищут

  • На первом месте по количеству запросов — позиция frontend-разработчика. В сентябре этих специалистов искали 731 раза. Как пояснили в GlobalLogic, это связано с цифровой трансформацией и переходом бизнеса в онлайн.
  • Больше предложений стало для специалистов Big Data — в сентябре было открыто 20 предложений. Примечательно, что средний показатель количества вакансий в данной категории за последние 3 года составлял 3-4 вакансии в месяц.
  • Также активно ищут специалистов NET, Java, Python и C++ для позиций Senior и Middle.

«Рынок IT начал восстанавливаться. Только компания GlobalLogic открыла в сентябре в Украине более 600 позиций, в том числе и удаленно в Днепре», — прокомментировал вице-президент GlobalLogic Денис Балацко.

Также в компании добавили, что с 2018 года количество абитуриентов, которые выбрали IT-сферу как будущую профессию, также увеличилось на 20%. В этом 2020 году они составили 15% от всех, кто подал документы в вузы.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск