Viber запускает функцию оплаты товаров и услуг через чат-боты

1140

Компания Viber запускает функцию Chatbot Payments — теперь пользователи смогут оплачивать оплаты товары и услуги через чат-боты. Об этом AIN.UA сообщили в пресс-службе Rakuten Viber.

Что это такое

По словам представителей компании, с помощью сервиса Chatbot Payments пользователи мессенджера Viber смогут покупать товары и
услуг и оплачивать их через Google Pay или другой мобильный кошелек.

Фото: Viber
  • Товары и услуги можно будет приобрести через авторизованные чат-боты компаний.
  • Если банк пользователя поддерживает данную функцию, то все что необходимо сделать — привязать кредитную или дебетовую карту к электронному кошельку мобильного телефона.
  • Сразу после этого функция оплаты станет доступной во всех чат-ботах, которые изготовлены на базе платформы для разработки чат-ботов Viber (API).
  • Компании могут начать продавать собственную продукцию и обрабатывать входящие платежи, подключившись к поставщику платежных услуг, который поддерживает данную опцию.
  • Далее потребуется создать собственный чат-бот в Viber и позволить проводить с его помощью оплату.

Когда именно заработает сервис, в компании не уточнили. При этом, представители Viber указали, что в течение ноября 2020 года месяца будут сотрудничать с разработчиками ботов и поставщиками платежных услуг с целью скорейшего запуска Chatbot Payment.

Примечательно, что сначала сервис будет доступен только пользователям в Украине. Как сообщили в компании, в 2021 году Chatbot Payments планируют запустить и в других странах.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск