LinkedIn создал сервис, который подберет работу на основе ваших навыков

1708

LinkedIn запустил новый инструмент Career Explorer, который помогает найти новую работу основываясь на навыках и опыте соискателя.

Пока что бета-версия Career Explorer доступна только на английском языке, но скоро добавятся другие, пишет TechCrunch. 


Работа, о которой вы не задумывались

Career Explorer — это инструмент, который сопоставляет навыки человека с должностями, которые он изначально не рассматривал, а затем дает рекомендации, какое дополнительное обучение ему нужно пройти для новой работы.

LinkedIn приводит пример использования Career Explorer: у официанта и специалиста по обслуживанию клиентов (востребованная работа) необходимые навыки совпадают на 54%.

Ни один из них не может строго считаться «работником умственного труда», но оба взаимодействуют с клиентами. Career Explorer может  предложить официанту пройти дополнительное обучение (на платформе LinkedIn), чтобы изучить или улучшить навыки, которых ему не хватает для работы менеджером по по обслуживанию клиентов.

40 миллионов соискателей в неделю

Сам LinkedIn заявляет, что прямо сейчас у него открыто более 14 миллионов вакансий, при этом около 40 миллионов человек приходят на сайт в поисках работы каждую неделю, а три человека получают работу каждую минуту. Цель нового инструмента состоит в том, чтобы выяснить, как лучше всего связать людей с возможностями, которые их окружают.

Компания подтвердила, что у нее 722 млн пользователей (это может не совпадать с числом активных пользователей). Microsoft, владеющая LinkedInзаявила, что прибыль соцсети выросла на 16% по сравнению с тем же периодом в 2019 году. Рост компании обеспечили рекламный раздел Marketing Solutions и сервис по найму Talent Solutions.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск