Samsung представила функцию поиска устройств Galaxy без интернета

2034

Samsung запустила сервис SmartThings Find, который поможет находить устройства Galaxy под управлением Android 8 или более поздней даже если они не подключены к интернету.

Для поиска SmartThings Find использует технологии Bluetooth с низким энергопотреблением (BLE) и сверхширокополосную связь Ultra Wideband (UWB), сообщают в компании.

«Офлайн» не значит «недоступен»

После того, как гаджет 30 минут находится в автономном режиме, он подает сигнал BLE, который может получить другой девайс.  

«Если сообщить об утере с помощью SmartThings Find, любой находящийся поблизости смартфон или планшет Galaxy, может помочь в поисках, уведомив сервер Samsung о своем местонахождении. Оттуда сигнал поступит к владельцу потерявшегося девайса», — сообщает компания.

Как сообщает компания, все пользовательские данные SmartThings Find зашифрованы и надежно защищены, поэтому местоположение устройства не будет раскрыто посторонним.

Поиск с дополненной реальностью

<figure class="wp-block-embed-youtube wp-block-embed is-type-video i<a href="https://recruitika.com/company/S-PRO«>S-PROvider-youtube wp-embed-aspect-4-3 wp-has-aspect-ratio»>

Найти пропавший гаджет несложно благодаря инструкциям на карте и возможности «позвонить» на устройство. Достаточно открыть SmartThings Find и выбрать девайс, который надо найти, после чего его точное местоположение будет указано на карте.

Приблизившись к нужной точке, пользователь может включить звуковой сигнал или функцию «Поиск поблизости», основанную на дополненной реальности: на экране появится цветная графика, которая становится ярче по мере приближения к предмету.

Брелки с поиском от Samsung

Доступ к SmartThings Find будет открыт после обновления SmartThings. Чтобы начать пользоваться сервисом, достаточно нажать на баннер в нижней части главного экрана приложения.

Кроме того, с начала следующего года Samsung распространит работу сервиса и на брелки-метки, которые позволят находить не только устройства Galaxy, но и другие предметы.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск