Во Львове открыли супермаркет в стиле GTA (неясно, разрешил ли это разработчик)

9944

31 октября 2020 года сеть супермаркетов «Сильпо» (входит в FOZZY GROUP) запустила во Львове, в ТРЦ «Океан» по улице Владимира Великого магазин в стиле известной компьютерной игры GTA. В оформлении есть узнаваемые персонажи и арты оттуда, и даже похожий шрифт. Но пока неясно, что с авторскими правами.

В официальном релизе компании говорится о том, что этот магазин оформлен в стиле пляжа Venice Beach в Лос-Анджелесе.

«С 08:00 до 23:00 ищите на муралах намеки на легендарные сериалы и компьютерную игру из «Города ангелов», пасхалочки в граффити…», — говорится в релизе.

Но, судя по фотографиям оформления, это не намеки или пасхалки: на стенах магазина изображены узнаваемые персонажи из разных частей игры: GTA San Andreas, GTA Vice City, GTA V. Можно сравнить изображения в магазине с артами из игры:

Даже шрифт, которым оформлены вывески, напоминает фирменный шрифт логотипа игры — Pricedown.

В остальном магазин оформлен в «пляжной» тематике: здесь есть доски для серфинга, рисунки из «Спасателей Малибу», граффити, стилизация под пляжные кафе и т.д.

В сети магазинов не ответили прямо на вопрос AIN.UA о том, велись ли переговоры с разработчиком игры Rockstar Games об использовании ее стилистики. В «Сильпо» отметили, что основная идея дизайна львовского магазина — пляжный стиль и популярный лос-анджелесский пляж Venice Beach.

Вопрос о том, согласовано ли такое оформление с Rockstar Games, в компании прокомментировали так:

«Деятельность «Сильпо» основывается на законности, добросовестности и уважения к правам и охраняемым законом интересам других субъектов хозяйствования […] в этом случае, как и во всех других, способствует ведению переговорного процесса с правовладельцами, с целью урегулирования вопросов по использованию авторских прав», — ответили в пресс-службе компании.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск