«Киевстар» запустил услугу eSIM, но только для тарифов предоплаты

3004
1
Читать на UA

Киевстар запустил услугу eSIM для пользователей предоплатных тарифов «Видео без границ», «Развлечения без границ» и «Общение без границ».

Как сообщает пресс-служба компании, в перспективе eSIM будет доступен бизнес-клиентам и абонентам контрактной формы обслуживания.

Согласно информации компании, за последний год количество смартфонов в сети «Киевстар», которые поддерживают eSIM, выросло на 160%

Как подключить eSIM «Киевстар»

Услуга предоставляется без дополнительной платы и включена в тарифы предоплаты «Видео без границ», «Развлечения без границ» и «Общение без границ». eSIM можно подключить на сайте shop.kyivstar.ua или заменить самостоятельно в приложении «Мой Киевстар».

Активировать услугу можно двумя способами: если пользователь абонент «Киевстар» – достаточно только поменять свою обычную SIM на eSIM в приложении «Мой Киевстар». Номер абонента остается прежним.

Если же это подключение нового номера, то:

  • Подготовьте дополнительное устройство и из него перейдите на shop.kyivstar.ua
  • Выберите один из тарифов с eSIM.
  • Оплатите и дождитесь приглашения с QR-кодом, который появится на экране дополнительного устройства. Также вы можете получить QR-код на указанный email.
  • Смартфоном, на котором активируете eSIM, отсканируйте QR-код.
  • Добавьте eSIM в устройство и с помощью подсказок вашего телефона завершите активацию eSIM.
Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • Интересно конечно, будем пробовать. Киевстар большая компания, а решить проблему с выводом средств и оплат услуг мобильными деньгами не могут. Я нашел способ и вот пользуюсь электронным кошельком Global24 и с его помощью можно перевести деньги с киевстара на мтс, на банковскую карту, оплатить разные услуги и можно пополнять игры Wargaming (wot, танки, танчики).

Поиск