Microsoft прекратила поддержку Windows 7 Embedded Standard. Теперь — только платно

1521

С января 2020 года Windows 7 больше не получает техническую поддержку от компании Microsoft, а поддержка Windows 7 Embedded Standard истекла 13 октября. Это значит, что устройства, работающие на данной ОС, больше не получают никаких новых исправлений и обновлений безопасности.

Примечательно, что на сегодня Windows 7 остается второй по популярности операционной системой в мире.


По данным на сентябрь 2020 года Windows 7 является второй по популярности операционной системой в мире. Ее охват составляет 22,31% от всех компьютеров, сообщал AIN.UA.

11 ноября компания Microsoft напомнила, что ни одна из версий этой ОС больше не поддерживается: поддержка Windows 7 Embedded Standard была прекращена 13 октября , и все устройства, на которых она до сих пор работает, должны быть обновлены до Windows 10.

«Поддержка Windows Embedded Standard 7 закончилась 13 октября 2020 года. Поскольку устройства под управлением Windows Embedded Standard 7 больше не будут получать какие-либо обновления от Microsoft, мы рекомендуем как можно быстрее перенести все оставшиеся устройства на Windows 10 IoT», — сказано в сообщении Microsoft.

Microsoft также напомнила клиентам, что они могут продолжать получать поддержку и исправления безопасности Windows Embedded Standard 7 за отдельную плату с помощью программы расширенных обновлений.

«Если вам не удалось завершить миграцию вовремя, Microsoft предлагает программу расширенного обновления безопасности (ESU) в качестве последнего средства. Эта платная программа гарантирует, что ваши устройства будут получать критические и важные обновления безопасности в течение максимум трех лет после даты окончания поддержки, которая в случае Windows Embedded Standard 7 будет 10 октября 2023 года», — поясняет Microsoft.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск