ICU Ventures инвестировала в стартап Hivecell

1918

Нью-йоркская платформа (platform-as-a-service) Hivecell, которая занимается передовыми разработками в сфере граничных вычислений (edge ​​computing), привлекла инвестиции ICU Ventures.

В комментарии AIN.UA представители ICU Ventures сообщили, что 75% (35 человек) всего штата Hivecell составляют украинцы.


Сумма сделки на данный момент не разглашается, но представители ICU Ventures сообщили, что сумма инвестиции ICU в каждый стартап варьируется от $200 000 до $1 млн.

Инвестиция в Hivecell соответствует стратегии ICU Ventures, которая преимущественно инвестирует в технологические компании, связанные с Украиной или странами Центрально-Восточной Европы, поскольку разработкой в ​​Hivecell занимается украинская команда программистов из Львова.

«Стартапы с украинскими корнями, или созданные силами высококачественных украинских разработчиков, не перестают удивлять нас своей креативностью и бизнес-ориентированным подходом. Их успех является лучшим промо для Украины как ведущего IT-хаба в мире. Мы рады помогать компаниям на этом пути», – отметил Роман Никитов, директор ICU Ventures.

Граничные технологии Hivecell

Как сообщает ICU Ventures, Hivecell сочетает в себе программное обеспечение и серверное оборудование для эффективного проведения граничных вычислений. По сравнению с другими edge-решениями, Hivecell не требует отдельной технической команды или специальных полок для установки серверов.

  • В отличие от облачных вычислений (cloud computing), граничные технологии (edge ​​technologies) позволяют проводить высокоуровневую обработку данных быстрее и надежнее непосредственно в точке их сбора.
  • Такой подход особенно эффективен для бизнесов с многочисленными локациями (нефтяные скважины, солнечные фермы, заводы, рестораны, гостиничные сети и т.д.), поскольку данные обрабатываются на месте и не требуют затрат времени и ресурсов на их доставку и обработку в централизованных облачных серверах.

«Все больше организаций стремятся реализовать весь потенциал IoT и AI разработок и переходят от традиционных облачных вычислений к граничным вычислениям как можно ближе к источнику данных. Наш продукт позволяет клиентам бесконечно масштабировать мощности, расходуя меньше ресурсов», – сказал Джеффри Рикер, соучредитель и CEO Hivecell.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск