Американский DeckRobot привлек $1,5 млн инвестиций. 75% сотрудников — в Украине

3868

Американский стартап DeckRobot анонсировал посевной раунд размером $1,5 млн на свою технологию создания PowerPoint-слайдов с помощью AI. Об этом AIN.UA сообщил основатель стартапа Тони Урбан.

Головной офис проекта находится в Сан-Франциско, но центр разработки — в Украине. В киевском офисе на сегодня трудится более 75% всего штата DeckRobot.

Фото: DOU

Детали сделки

Ведущим инвестором в рамках раунда стал Александр Невинский и Matrix Capital. Также в сделке участвовали экс-директор по стратегии Microsoft Чарльз Сонгхерст и Виктор Савюк (основатель Dendy console).

Ранее DeckRobot привлек $1 млн инвестиций, таким образом суммарно на счету стартапа с момента его основания — $2,5 млн привлеченных средств.

На эти деньги DeckRobot планирует расширить команду специалистов техподдержки и продаж в энтерпрайз-сегменте в США, Великобритании и ЕС. DeckRobot уже сотрудничает с тремя аудиторскими и консалтинговыми компаниями из так называемой «Большой четверки», а также с большим количеством крупных компаний в Европе, Британии, Америке, Африке, Среднем Востоке, России и Индии.

Что такое DeckRobot

DeckRobot — это надстройка для PowerPoint, которая позволяет создать и форматировать презентацию в один клик, экономя пользователям по 15-60 минут на каждом слайде. DeckRobot можно настроить под фирменный корпоративный стиль, чтобы все презентации были унифицированы в рамках единого брендбука. Инструмент предлагает несколько вариантов дизайна для каждой презентации.

Основатель и СЕО DeckRobot Тони Убран запустил стартап после того, как на посту консультанта McKinsey подготовил не одну тысячу слайдов для презентаций. В 2017 году он понял, как можно автоматизировать этот процесс с помощью AI. 

На сегодня, по его словам, нейронная сеть DeckRobot проанализировала 100 млн слайдов и автоматически отформатировала 10 млн презентаций.

R&D in Ukraine

Главный офис стартапа находится в Сан-Франциско, также есть представительства в Нью-Йорке и Москве. Но самый большой по количеству сотрудников — в Киеве. Это — собственный R&D DeckRobot, в котором работает 11 сотрудников (всего в стартапе работает 15 человек).

Как рассказал AIN.UA Тони Урбан, до конца года DeckRobot планирует нанять не меньше 8 специалистов, как минимум 6 из которых — в Киеве.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск