Американский стартап Hover с офисами в Украине поднял раунд на $60 млн

1802

Американский Hover привлек раунд инвестиций в размере $60 млн, как сообщает TechCrunch. Это — раунд D, и в ходе него компанию оценили в $490 млн.

  • Ведущими инвесторами в раунде выступили крупнейшие страховые компании США: Travelers, State Farm Ventures и Nationwide, также в раунде участвовала строительная компания Standard Industries, фонд Menlo Ventures, GV (экс-Google Ventures), Alsop Louie Partners и Guidewire Software.
  • Этот раунд повышает общую сумму инвестиций, полученных стартапом, до $142 млн. При получении раунда С в 2019 году компанию оценили в $280 млн, так что при последнем раунде ее оценка значительно выросла.
  • Hover разрабатывает платформу, которая умеет создавать 3D-образ дома из обычных фото, сделанных со смартфона. Затем эти 3D-изображения могут использовать строительные компании, компании по ремонту, страховые и т.д.
  • Главный офис компании находится в Сан-Франциско, у нее также есть представительства в Житомире и Хмельницком, куда она сейчас набирает сотрудников. В начале ноября этого года на украинской неавторизованной Facebook-странице Hover размещались вакансии для 3D-моделлеров и визуализаторов в Житомире, Хмельницком и Ровно. Также компания размещала подобные вакансии на Work.ua с авторизованного профиля.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск