Украинский стартап AllRight привлек $5 млн от Genesis Investments и других. Это крупнейшая сделка фонда

3736
1

Основанная украинцами онлайн-школа английского языка для детей AllRight привлекла $5 млн в раунде А. Лид-инвестором выступил украинский венчурный фонд Genesis Investments, среди других участников раунда — TMT Investsments, TerraVC и инвесторы прошлых раундов: Flashpoint и Миша Лялин. Об этом AIN.UA сообщили в Genesis.

Инвестиции стартап потратит на дальнейшее внедрение искусственного интеллекта в образовательный процесс и запуск групповых занятий для снижения цены одного урока.

Кроме этого, раунд поможет компании выйти на новые рынки и укрепить позиции в Польше, Испании и Латинской Америке.

Что такое AllRight

AllRight — глобальная платформа для обучения английскому языку детей от 4 лет и старше, которая объединяет уроки с настоящими учителями и домашние задания с AI-преподавателем. Основатели AllRight ориентируются на рынки с низким уровнем цифровизации образования и стремятся сделать изучение иностранных языков доступным для каждого ребенка в мире.

Стартап был основан в 2017 году и за три года набрал более 10 000 постоянных студентов. Сейчас учителя проводят около 50 000 уроков в месяц на интерактивной онлайн-платформе с AI-контролем качества преподавания.

Изображения здесь и далее: Genesis

Для практики разговорного английского, индивидуальный учебный план каждого студента синхронизируется с AI-преподавателем с голосовым интерфейсом. Программа распознает речь студента, синтезирует аудио-ответы и проводит дополнительные голосовые уроки в качестве домашнего задания.

«Недавно мы запустили мобильное приложение с виртуальным учителем, который проводит дополнительные уроки и общается со студентами. На данном этапе развития технологий мы не можем заменить настоящих учителей виртуальными, но работаем над тесной интеграцией реального и искусственного интеллекта. Мы экспериментируем с отведением части времени урока AI-учителю, чтобы реальный преподаватель смог проводить несколько занятий одновременно и стоимость уроков за счет этого снижалась», — рассказал Олег Оксюк, СЕО и основатель AllRight.

Ожидания инвесторов

AllRight нацелен на международную экспансию. После запуска стартап вскоре вышел на рынки Испании и Польши, затем Италии.

«Сейчас мире около 1,5 млрд человек изучают английский язык, из них — 500 млн детей.  По прогнозам, мировой рынок обучения английскому языку к 2025 году достигнет 55 млрд, сохраняя рост на 7% ежегодно. В таких условиях опытная команда с четким видением бизнеса и конкурентоспособной платформой для изучения английского языка обречена на достижение амбициозных целей. Стартап уже демонстрирует устойчивый троекратный годовой рост и команда поддерживает эту динамику стратегией дальнейшей международной экспансии, — комментирует Виталий Лаптенок, генеральный партнер Genesis Investments.

На сегодняшний день, текущий раунд — крупнейшая сделка Genesis Investments. Инвесторы надеются, что их опыт в области digital-маркетинга и продуктовая экспертиза помогут стартапу масштабироваться быстрее.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск