Google дает сотрудникам 2 выходных и «неделю без совещаний», чтобы бороться с выгоранием

2101

Компания Google разослала сотрудникам письмо, в котором предложила меры против выгорания. Долгий период удаленной работы мог негативно сказаться на фокусе сотрудников, а также — на балансе жизни и работы. И CEO компании Сундар Пичаи обратился ко всем сотрудникам с призывом уделять себе больше времени. Об этом пишет Inc.

В компании пообещали сотрудникам:

  • Два дополнительных выходных на новогодние и рождественские праздники: 18 декабря 2020 года и 4 января 2021 года. Их предложат сотрудникам во всех офисах.
  • Неделя без совещаний, то есть, период, на которые команды в компании не планируют никаких рабочих встреч, совещаний и т.д.

«Некоторые наши команды проводили «недели без совещаний», что помогало гуглерам или сконцентрироваться на работе, или лучше отдохнуть. Мы решили провести неделю с 28 декабря 2020 года по 1 января 2021 года официальной неделей без совещаний по всей компании», — написал СEO компании сотрудникам.

По словам главы компании, будут исключения для команд, которые работают по жестким дедлайнам, закрывают сделки или поддерживают критическую инфраструктуру. Но в целом он призвал команды отменить все некритичные совещания на указанной неделе.

Сотни вакансий с возможностью работать удаленно для tech и nontech специалистов в разделе Работа на AIN.UA.

Смотреть вакансии ?️Remote на AIN.UA

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск