Компания «АЛЛО» запустила собственного почтового оператора — «АЛЛО Express»

2199

Украинская ритейл-сеть «АЛЛО» объявила о запуске в Украине нового почтово-логистического оператора. Его уже зарегистрировали в Едином государственном реестре операторов почтовой связи. Оператор называется «АЛЛО Express», по сути это — инхаус-логистика для «АЛЛО».

«В условиях сегодняшних реалий и с учетом значительного перетекания розничных продаж в онлайн, было принято решение перестроить процессы собственной логистики и инвестировать в создание собственного почтового оператора», — комментирует Максим Раскин, CEO ГК «АЛЛО».

Чем будет заниматься «АЛЛО Express»

«АЛЛО Express» будет предоставлять услуги по доставке и выдаче посылок интернет-заказов с сайта allo.ua. Отделения почтового оператора будут располагаться в магазинах сети «АЛЛО» в 140 городах Украины. Также планируется развивать несколько форматов почтовых отделений вне магазинов сети.

По словам Раскина, компания намерена развивать сервис доставки по двум направлениям:

  • доставка интернет-заказов в любое отделение «АЛЛО Express»,
  • адресная курьерская доставка покупателю.

В 2021 году все интернет-заказы, оформленные на сайте allo.ua, можно будет получить в отделениях «АЛЛО Express» либо с помощью адресной курьерской доставки данного оператора.

Также в ближайшее время АЛЛО Express планирует начать предоставлять финансовые сервисы в партнерстве с ООО «ЕЛЕКТРУМ ПЕЙМЕНТ СИСТЕМ» (Лицензия Национального банка Украины №43): перевод денежных средств без открытия счетов и другие финансовые услуги в пределах платежной системы «ЭЛЕКТРУМ» и других платежных систем. Сервис будет доступен во всех отделениях почтового оператора. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск