«ПриватБанк» запустил программные РРО на платежных POS-терминалах

4485

ПриватБанк вместе с SM POS и UKey начал внедрение программных РРО для бизнеса в платежных POS-терминалах. Об это сообщает пресс-служба банка.

Что собой представляют РРО на терминалах «ПриватБанка»

По сути программное РРО — это приложение с поддержкой фискализации операций, которое работает на платежных Android POS-терминалах Verifone x990. В его помощью в одном устройстве предприниматели получат:

  • мобильный POS-терминал с платежными функциями;
  • кассовый аппарат, соответствующий требованию законодательства;
  • систему учета товаров.

Как сообщили AIN.UA в «ПриватБанке», услуга программного РРО будет тарифицироваться по ценам разработчика. На сайте SM POS есть два тарифа: поквартальный — 600 грн или безлимитный — 2700 грн. Банк не взимает никаких дополнительных комиссий.

В ближайшее время банк планирует расширение линейки моделей POS-терминалов, которые будут работать с программными РРО. А также расширить перечень приложений с фискализацией от других разработчиков.

О чем вообще речь?

В Украине с прошлого года идет работа над законодательством, которое предписывает некоторым видам бизнеса обязательное использование РРО (кассовых аппаратов). Для ФОП 2-4 группы в ритейле РРО станет обязательным с 1 января 2021 года.

Использование программных РРО предусмотрено Законом №128-IX от 20 сентября 2019 года. Для некоторых групп ФОП кассовые аппараты стали обязательными уже с августа 2020 года (например, для магазинов, продающих сложную бытовую технику или медицинские изделия).

Это не касается тех ФОП, которые принимают за свои услуги безналичные расчеты (например, фрилансеров-ФОП, которые занимаются программированием или дизайном).

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск