Google Play опубликовал рейтинг лучших приложений 2020 года. В него попали украинцы

5516

Google Play обновил свои списки лучших приложений и игр для Android за 2020 год. Списки лучших приложений разделены по группам: «повседневные приложения», «персональный рост», «новинки», «развлечения» и «благотворительность». В каждой категории выбрано по 4-5 лучших приложений.

Премию «Выбор пользователей» получил Disney+, а награда за лучшую игру досталась SpongeBob: Krusty Cook-Off, а лучшим приложением стало Loona: Bedtime Calm & Relax

В этом году в список лучших попало и украинское приложение Reface, заняв четвертое место в разделе «развлечения».


Что такое Reface

Как писал AIN.UA, Reface — это один из проектов украинского стартапа Reface, который основали Роман Могильный, Олесь Петрив и Ярослав Бойко в 2011 году. Затем к ним присоединились Иван Алцибеев, Денис Дмитренко, Дима Швець и Кирилл Сыгыда. Офис разработки Reface находится в Киеве.

Reface развивает технологию замены лиц на фото или видео. С ее помощью лицо одного человека можно «натянуть» на лицо другого с сохранением мимики. Приложения компании часто используют инфлюенсеры в соцсетях.

Украинское приложение заняло 4 место в списке лучших развлекательных приложений в Google Play за 2020 год.

Лучшие приложения 2020

Лучшим приложением 2020 Google Play назвал Loona: Bedtime Calm & Relax

«Loóna очаровала нас, как никакое другое приложение в этом году, своим новаторским и красивым взглядом на сказки на ночь. Погрузитесь в релаксацию с помощью захватывающего «пейзажа сна» — трехмерных сцен, которые вы исследуете с повествованием и простыми взаимодействиями, прикосновением к которым можно привнести краски во все, от волшебного книжного магазина Бруклина до карусели в Париже», — написали в Google.

Как сообщает 9to5google, у Google также есть несколько «списков лучших приложений», разделенных по категориям: 

Повседневные приложенияПерсональный ростНовинкиРазвлеченияБлаготворительность
CalmariaCentr, by Chris HemsworthCappuccinoBazaart: Photo Editor & Graphic DesignGreenChoice: Healthy Grocery Shopping
Grid Diary – Journal, PlannerIntellect: Create a Better YouExplorest — Photo LocationsDisney+Medito: Free Meditation, Sleep & Mindfulness
The PatternJumprope: How-to VideosLoóna: Bedtime Calm & RelaxDolby On: Record Audio & MusicShareTheMeal: Donate to Charity and Solve Hunger
Whisk: Recipe Saver, Meal Planner & Grocery ListPaired: Couples AppPaperless Post Flyer Invitation Maker, Text InviteREFACE: Face swap videos and memes with your photo
ZOOM Cloud MeetingsSpeekoo – Learn a new languageTayasui SketchesVITA

Лучшие Android-игры 2020 года

Google назвал Genshin Impact лучшей игрой 2020 года для Android за «превышение ожиданий и предоставление привлекательных, доступных и определяющих жанр игр».

«Путешествуйте по холмистым полям и шумным городам, наслаждаясь величественными видами с огромных высот. Огромный открытый мир Тейвата доступен вам, чтобы исследовать его, собирая команду бесстрашных путешественников и ищущих знания о том, как управлять стихиями. Genshin Impact поразил нас своим масштабом и амбициями. Нанимайте персонажей и сражайтесь вместе в детализированном и невероятно красивом мире», — отметили в Google.

Как и с приложениями, с играми Google Play тоже создал отдельные «списки лучших», разделенные по категориям:

СоревновательныеИнди игрыБыстрая играНововведения
BrawlhallaCookies Must DieDisney Frozen AdventuresFancade
Bullet EchoGRISDreamWorks Trolls PopGenshin Impact
GWENT: The Witcher Card GameinbentoEverMergeMinimal Dungeon RPG
Legends of RuneterraMaze MachinaHarry Potter: Puzzles & SpellsOrd.
The Seven Deadly Sins: Grand CrossSky: Children of the LightSpongeBob: Krusty Cook-OffThe Gardens Between
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск