Медицинский сервис Helsi.me запустил мобильное приложение. Запись к врачу и декларации — онлайн

9537
1

Медицинский сервис Helsi.me запустил мобильное приложение для поиска врача/клиники/услуг с возможностью предзаполнить декларацию. Как сообщили AIN.UA представители компании, это пока одно с самых функциональных приложений для записи в государственные клиники онлайн среди всех медицинских систем, которые работают с госсектором.

Приложение доступно для скачивания пользователям iOS и Android. Для пациентов оно полностью бесплатное.

Какие функции уже доступны?

На момент запуска, приложение дублирует функции портала Helsi.me. Среди уже рабочих опций:

  • поиск и запись к врачу;
  • поиск по клиникам и конкретным услугам;
  • отмена записи;
  • поиск лекарств в ближайших аптеках;
  • рейтинги специалистов и отзывы пациентов;
  • возможность записать на прием родственника.
Фото: AIN.UA

Кроме этого, через приложение можно предзаполнить данные для подписания декларации с семейным врачом (ранее мы рассказывали, как сделать это онлайн). Поскольку в Украине пока не реализована возможность комплексного оформления декларации онлайн на уровне государства, в приложении можно только и выбрать семейного врача и заполнить свои данные в декларацию. После этого нужно записаться к нему на прием, где останется лишь подписать предзаполненный ранее документ.

Телемедицина и медкарты онлайн

Как сообщили в компании, с каждым обновлением в приложение будут добавлять новые функции. В следующих релизах планируют внедрить возможность держать свою медкарточку в смартфоне и просматривать назначения и рекомендации врача.

Фото: helsi.me

Кроме этого, в систему Helsi хотят добавить функцию телемедицинских консультаций. По видеосвязи пациент сможет получить врачебную консультацию, продемонстрировать симптомы и рассказать о течении болезни. Перед приемом пациент и врач дважды получат электронное напоминание о предстоящей видеоконсультации — за день до приема и в день приема.

Ранее AIN.UA рассказывал историю медицинской системы Helsi.me.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • На самом деле это очень не удобно. Что бы попасть к врачу нужно ждать несколько дней своей очереди. У меня была очень сильная зубная боль, и я не могла попасть к специалисту, потому что на неделю вперед была запись…
    И тогда я обратилась в частную стоматологию, спасибо большое — https://stomatology-lementa.com.ua/
    что вылечили мне зубы, теперь обращаюсь только сюда

Поиск