В украинском Instagram появилась музыка в «Историях». Пока она доступна не всем (обновлено)

17279

Instagram начал распространять в Украине возможность добавлять музыку в «историях». Пока эта возможность доступна не у всех пользователей.

UPD: Возможно добавление музыки в «истории» стало доступно украинским пользователям по ошибке и Instagram уберет эту возможность. Редакция AIN.UA запросили уточнение у Facebook.


Чтобы снять музыкальную «историю», нужно выбрать пункт «Аудио» до начала съёмки, который появился в меню слева. В открывшемся окне пользователь может выбрать музыку по жанру или найти конкретную композицию в поиске.

Telegram-канал украинского предпринимателя Сергея Петренко БлоGнот записал процесс выбора музыки:

В «истории» с музыкой появляется специальный стикер с названием песни, именем исполнителя и обложкой альбома.

Как отмечает Петренко, пока каталог доступных композиций очень небольшой.

До этого в Украине музыка в «Историях» была недоступна. Украинцы не могли ни добавлять композиции в свои «истории», ни прослушивать музыку в публикациях иностранных пользователей — Instagram сообщал, что в данном регионе музыка недоступна. Как отмечает «БлоGнот», раньше Instagram не могла запустить такую функцию из-за отсутствия контрактов с аудиолейблами на легальное использование музыки на территории Украины.

Впрочем, пока функция доступна не всем пользователям Instagram в Украине. Очевидно, она распространяется постепенно либо это связано с багами, которые часто сопутствуют развертыванию функций в новых регионах.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск