Имена, ругательства и года. Самые популярные фразы, которые используют в паролях

2435

Команда CyberNews Investigation провела исследование паролей, чтобы выяснить, какие шаблоны используют обычные люди для создания своих паролей.

Всего было проанализировано 15,2 миллиарда паролей из которых 2,2 млрд были уникальными. Выяснилось, что люди создают свои пароли используя названия любимых спортивных команд, города, еду и даже ругательства.


Самые популярные годы в паролях

Изображение: Сybernews

Самым популярным годом в паролях стал 2010, всего использовалось почти 10 млн версий этого года. Вторым по популярности был 1987 год — 8,4 млн, а третьим — 1991 год — почти 8,3 млн.

Если посмотреть на график в целом, то можно увидеть устойчивый рост использования примерно с 1940 года по 1990 год. После этого тенденция идет на спад, а затем снова резко возрастает с 2004 по 2010 год.

Любимое имя в паролях

Изображение: Сybernews

Из 15 млрд паролей, которые были проанализированы, менее 1% использовали имя при создании пароля.

Самым популярным (хоть и с небольшим отрывом в 50 000 использований) стало имя Eva, на втором месте Alex, после которого идет Anna.

Любимая спортивная команда

Изображение: Сybernews

Самая популярная спортивная команда в паролях – это Phoenix Suns из НБА, за ней следует Miami Heat. Третье место — Cincinnati Reds.

Европейские футбольные клубы также вошли в первую десятку: Liverpool на 5 месте, Chelsea на шестом и Arsenal на восьмом месте.

Любимое ругательство

Изображение: Сybernews

Согласно анализу, всего 152 933 335 паролей содержали ругательства. Из 2,2 млрд уникальных паролей это около 7%. 

Результаты показывают, что любимым ругательством является слово «ass», которое встречается почти 27 млн раз. За ним следует слово «sex» с немногим более 5 млн использований. А «F*ck» занимает третье место, его используют менее чем в 5 млн паролей. 

Любимый город

Изображение: Сybernews

Самым популярным городом в паролях стал «abu», который, скорее всего, представляет столицу ОАЭ Абу-Даби. Вторым городом стала столица Италии — Рим (Rome). Третье место занимает город Лима (Lima) в Перу.

Любимые месяцы, дни и сезоны

Изображение: Сybernews

Лето (Summer) наиболее популярно, а осень (Аutumn) — наименее. Лучший будний день это пятница (Friday), а на втором месте оказался понедельник (Monday). Самым нелюбимым днем недели в паролях стала суббота (Saturday).

И, наконец, май (may) занимает первое место в рейтинге самого популярного месяца, более чем в два раза опережая чем второй по популярности июнь (june). Хотя стоит отметить, что слово «may» может использоваться и как глагол, поэтому данные, возможно, искажены.  В любом случае, самые теплые месяцы идут вверху, а холодный февраль (February) стал наименее популярным.

Любимая еда для паролей

Изображение: Сybernews

Непонятно, какое самое популярное слово в разделе еда — либо еда, либо напиток, поскольку на первом оказалось слова «ice», которое может означать как мороженое так чай со льдом. На втором месте оказался чай (tea).

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск