«Киевстар» запустил услугу оповещения банков о перевыпуске SIM-карты клиентов

2311
1

Киевстар запустил услугу SIM Check, которая позволит микрофинансовым организациям (МФО) и банкам проверять информацию о замене SIM-карты предоплаченной связи.

Как сообщает пресс-служба оператора, новая услуга должна обеспечить дополнительную защиту от мошенничества финансовым, банковским организациям и их клиентам.


Как работает SIM Check

Суть услуги в следующем: финансовые учреждения, с которыми сотрудничает Киевстар, направляет запрос по номерам телефонов, по которым оформляется онлайн кредит, или проводится другая финансовая операция. Оператор проверяет, перевыпускалась ли SIM-карта по этому номеру телефона, и за какой период.

Как отмечает пресс-служба Киевстар, специальное программное обеспечение позволяет получать такую информацию в режиме реального времени.

Преимуществ SIM Check 

Преимуществами от использования услуги SIM Check «Киевстар» назвал:

  • Дополнительная проверка для более эффективной борьбы с мошенничеством.
  • Дополнительная степень защиты клиентов банка и МФО от неправомерных действий.
  • Снижение уровня проблемной задолженности и негативных отзывов.
  • Стоимость сервиса не зависит от типа или размера бизнеса, а зависит от количества обращений за данными.

 «С помощью услуги SIM Check финансовые организации проводят дополнительную проверку и точнее оценивают риски невозврата средств, например при оформлении кредита. Как правило, мы рекомендуем своим бизнес-клиентам комбинировать услугу SIM Check с сервисом кредитного скоринга, чтобы снизить финансовые риски», — отметил директор по развитию новых направлений бизнеса «Киевстар» Илья Польшаков.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • Хорошо конечно, только как по мне, такая услуга должна быть по умолчанию. Решили бы лучше вопрос с выводом денег. Иной раз думаешь как вывести деньги с киевстара и получается только благодаря Глобал24 это сделать. Так ,кстати, через эл. кошелек, с киестара можно и на банковскую карту деньги выводить.

Поиск