Vodafone недополучил 40% дохода на «Черную пятницу» из-за карантина «выходного дня»

1144
1

Мобильный оператор Vodafone«>Vodafone недополучил 40% дохода на «Черную пятницу» в 2020 году из-за карантина «выходного дня». Об этом AIN.UA сообщили в пресс-службе компании.

Согласно данным компании, распродажа в онлайн- и офлайн-магазинах Vodafone продолжалась с 23 по 30 ноября. Товары продавалась со скидками до 70%.

Не смотря на то, что продажи выросли в три раза, компания отчиталась о 40% недополученного дохода из-за закрытых магазинов на карантин «выходного дня». Напомним, этот режим карантина Кабмин устанавливал на период с 14 до 30 ноября 2020 года.

«Карантин выходного дня повлиял на незначительное смещение потребительской активности в будние дни. Около +10% трафика добавилось к среднебудничным показателям. В целом мы оцениваем недополученный доход за неработающие два выходных дня в около 40% от всего дохода акционного периода», – прокомментировал Михаил Иванцов, директор по маркетингу Vodafone Retail.

В компании также добавили, что больше всего в период «Черной пятницы» покупатели приобретали товары в категориях смартфоны, телевизоры и ноутбуки.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск