Американец запустил Tinder для программистов: свайпать нужно не фотографии людей, а их код

15320
1

Американский программист Бен Авад запустил сервис знакомств для программистов VSinder. Принцип работы очень похож на Tinder: возможность контактировать со второй стороной появляется только в том случае, если у вас — взаимный матч. Отличие лишь в том, что свайпать предлагается не фотографии потенциальных партнеров, а отрывки их кода.

Приложение доступно на iOS и Android. Оно бесплатное.

«Большинство приложений для знакомств концентрируются на внешности. Но, проведя небольшое исследование, я пришел в выводу, что программисты ищут умных партнеров», — так Бен пояснил идею создания своего приложения.

Регистрация в приложении осуществляется через GitHub. После регистрации, в своем профиле пользователь указывает имя, возраст и краткое инфо о себе, а также предпочтение по технологиям, например, React или Angular. Если вы ищете любви, а не только дружбы, нужно будет еще указать свой пол и пол потенциального партнера. Ну и конечно, участок кода, которым вы можете гордиться — именно по нему вас будут оценивать в приложении.

Так же, как и Tinder, VSinder покажет в первую очередь тех пользователей, которые находятся неподалеку.

Примечательно, что в приложении все-таки видно маленькую иконку с фотографией пользователя. Бен отмечает, что она подтягивается с GitHub автоматически, хотя сам он хотел бы вообще опустить в VSinder фотографии как явление.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • Мне вообще идея профильных ресурсов очень нравится. Вот как этот для программистов, или Виолити для коллекционеров, или там лингвистические ресурсы и т.п. Помогает отсеивать ненужную информацию

Поиск