На ВДНГ открылся киберспортивный шоурум FragStore
Рассказываем, что там можно купить (коллекционные статуэтки!!!)
Летом 2020 года киберспортивный медиахолдинг WePlay Esports объявил об открытии на киевском ВДНГ первой из сети киберспортивных арен компании. Тогда же руководство технологического холдинга TECHIIA, в который входит WePlay Esports, добавило, что фанатов киберспорта ждет приятное дополнение — большой шоурум FragStore с официальным мерчем, аксессуарами и периферией прямо там же, в седьмом павильоне.

15 декабря состоялось открытие шоурума FragStore — редактор AIN.UA побывал в нем еще до официального старта и узнал, что будет доступно посетителям.
Шоурум расположен за входными дверьми в павильон, проход на WePlay Esports Arena Kyiv — через него. Менеджер магазина шутит, что получилось сделать что-то вроде Duty Free: чтобы попасть на площадку, необходимо пройти через магазин. Интерьер — белый. При выборе дизайна зоны шоурума исходили из того, что арена оформлена в черном цвете и было желание создать буферную зону между улицей и магическим помещением арены. А также к такому выбору цвета стен и яркому освещению пришли из соображений удобства: игрушки, статуэтки, кресла и все, что есть в магазине, лучше разглядывать именно при ярком освещении. Тут сделали ставку на опыт покупателя.
Слоган FragStore — Your next level! Здесь стремятся, чтобы покупатель нашел способ для перехода на новый уровень в своих увлечениях. В магазине объединили лучшие игровые бренды, помогая геймерам и профессиональным киберспортсменам реализовывать свой потенциал. Как утверждают в магазине, FragStore — это друг, с которым вновь и вновь можно покорять новые вершины.
А рассматривать есть что. Клавиатуры и мыши оставим на потом — первыми в глаза бросаются статуэтки с персонажами из игр: Star Wars, Apex Legends, «Ведьмак», Dota и много других. Некоторые из представленных экземпляров — едва ли не полметра в высоту, с невероятной детализацией, проработкой каждого сантиметра. Конечно же, все это хочется разглядеть перед тем, как покупать. Деньги ведь не маленькие: одна из самых дорогих игрушек стоит порядка 20 000 грн. Впрочем, коллекционеры, которые знают, что покупают, на такие цены реагируют адекватно.
Преимущество FragStore — здесь исключительно официальные и лицензированные товары. Другими словами, когда установленная Blizzard стоимость пусть даже суперколлекционной статуэтки появится на полке магазина, наценки в несколько раз здесь не будет. Компания FS Holding (часть холдинга TECHIIA, ей принадлежит бренд FragStore) является едва ли не единственной, кто может официально завозить и продавать в Украине статуэтки, одежду, мерч от международных компаний, все цены — соответствующие с учетом налоговых особенностей страны. То, что в FragStore будет стоить $300, на OLX может появиться за $600. «Помимо магазина FragStore, в состав холдинга TECHIIA входит компания-поставщик официальной продукции. Мы часто завозим в Украину эксклюзив, который выпускают на весь мир в объеме 300-500 штук. И цены установлены производителем. Поэтому у нас и цены лучшие, и товар — официальный», — рассказали редактору AIN.UA в шоуруме. «Серого» товара на полках не будет. К слову, прямо там можно заказывать эксклюзив — обещают по мере возможности привозить и продавать по официальным ценам, никаких больше игр с «перекупами».
FragStore — бренд с опытом. Компания FS Holding (которой принадлежат магазины FragStore) начала свою работу в 2015 году, занимается дистрибуцией продукции Blizzard, Riot Games, Weta Workshop и собственной ТМ GLHF (Good Luck, Have Fun) в постсоветских странах, а также на рынках Европы и США. В 2020 году холдинг TECHIIA проинвестировал в FS Holding и объединил ее со своим другим активом — WP Merchandise!: международная компания с офисами в США и на Кипре, производством и R&D-центром в Украине. Компания занимается производством лицензионного игрового мерчендайза и атрибутики киберспортивных команд.
В магазине также доступен большой выбор одежды с официальной лицензией от известных клубов. Футболки, джерси и худи от Team Liquid, Fnatic, Evil Geniuses, VP, LGD.PSG и других. Товар отличного качества, есть все размеры и все позиции. В будущем компания обещает новые поступления за счет расширения числа контрактов с другими командами. Кроме киберспортивной одежды в наличии также футболки с героями из фильмов, игр и комиксов самых разных вселенных. Всего у компании около полусотни различных лицензий, по которым в Украину завозятся одежда, аксессуары, фигурки, статуэтки и тд. И все это можно приобрести в FragStore на ВДНГ.
Магазин имеет две «противоборствующие» зоны: для ПК-геймеров и для тех, кто выбирает консоли. Это не просто стеллажи с геймпадами и мышками, а полностью обустроенные геймерские места. С одной стороны — большой телевизор и консоль последнего поколения со всем набором аксессуаров. В будущем обещают подвезти для продажи PlayStation 5 и новый Xbox Series X. А еще — удобнейшее кресло. Я не удержался и прямо во время записи репортажа плюхнулся туда: какое же удовольствие откинуть спинку, расслабить ноги и просто играть. Настоятельно рекомендую попробовать, а потом — купить.
С другой — нереальной красоты кастомный ПК, геймерское кресло (их можно приобрести здесь же), стол и отличная периферия. В магазине, к слову, есть много крутых кастомных корпусов и тут принимают заказы на индивидуальную сборку ПК. Консультанты помогут в выборе оснащения, чтоб заказчик получил машину по своим потребностям. Внешний дизайн корпуса можно выбрать или из существующих в магазине, или после приема заявки покупателю предложат варианты от производителя. «Монстр» на фото, для тех, кто может такое оценить, стоит несколько тысяч долларов. Он построен на базе корпуса Antec из стекла и алюминия компанией 2Е.
Для тех, кто активно занимается ПК-геймингом, девайсов во FragStore более чем достаточно. Линейка гаджетов представлена тремя самыми популярными A-брендами на рынке сегодня — Razer, HyperX, Logitech. В ассортименте — всевозможные модели, от бюджетных решений для начинающих геймеров до профессиональных девайсов с обширным набором функций. Все девайсы в магазине можно протестировать — благо отличный ПК со всеми самыми популярными киберспортивными дисциплинами стоит здесь же. Кроме мышей, клавиатуры, гарнитуры и микрофонов здесь также представлены аксессуары для игровых девайсов, всевозможные держатели для кабеля (мышки), сменные кейкапы для клавиатур, подставки под кисти рук, держатели для гарнитур. Одним словом, здесь есть все, чтобы «наказать» всех по ту сторону экрана.
FragStore на ВДНГ — это шоурум. Здесь выставлены только самые интересные товары, гаджеты и аксессуары. Еще больше всего — на складе и в интернет-магазине. Если того, что вам нужно, нет в шоуруме, сделать заказ можно на месте — для этого есть отдельная специальная зона заказа и выдачи товара.
Понравилось, что в магазине консультанты понимают, о чем вообще идет речь. Я не смог опознать в плюшевой игрушке от WP Merchandise! персонажа из Dota 2, и менеджер мне быстро подсказал — Huskar. Я впервые в жизни получил настолько большую консультацию по игровым мышкам, мне провели ликбез по разновидности звучания геймерских клавиатур. Молодые люди хорошо подкованы в разных вселенных, знают игры, понимают в технике. Если вы фанат — кайфанете от общения с ними. Если ищете что-то на подарок — помогут выбрать лучший из возможных вариантов.
FragStore — отличное дополнение к новой WePlay Esports Arena Kyiv. Большой и яркий шоурум с целым набором эксклюзивов и, главное, официальным товаром от мировых компаний. Как по мне, это важно, ведь есть понимание, что ты покупаешь не подделку, а исключительно оригинал от Disney или Valve. А еще, сюда интересно просто прийти и посмотреть, поиграть, посидеть в крутых креслах и попробовать что-то новенькое.

Офлайн-шоурум открыт с 15 декабря 2020 года, а онлайн-магазин FragStore запущен несколькими неделями ранее и готов принимать заказы.
ТЕКСТ
ПАРТНЕР
Материал подготовлен при поддержке FlagStore
Что это значит?
ВЕРСТКА
Дария Корнеева
Наталия Олиферович
ПРОДЮСЕР
Анастасия Михалюк
ФОТО
Ольга Закревская
Ярослав Сусол
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ FRAGSTORE
СЕЙЛЗ-МЕНЕДЖЕР
Материал подготовлен при поддержке рекламодателя
При использовании материалов сайта обязательным условием является наличие гиперссылки в пределах первого абзаца на страницу расположения исходной статьи с указанием бренда издания AIN.UA. Материалы с пометками «Новости компаний» и PR публикуются на правах рекламы.
© 1999-2020 AIN.UA