Коммуникационным агентством года стало ISD Group. Самое эффективное агентство — Gres Todorchuk

1671

Всеукраинская рекламная коалиция присудила премию «Коммуникационное агентство года» ISD Group. Премия ежегодно присуждается агентству, набравшему наибольшее наивысшую сумму баллов в национальных рейтингах креативности и эффективности.

Как сообщается на сайте коалиции, победителем в национальном рейтинге креативности также стало агентство ISD Group, а в категории эффективности — Gres Todorchuk, но ISD Group набрало наибольший суммарный бал.


Рейтинг эффективности

RANKAGENCY NAMEmain points add pointsPOINTS FULL
1Gres Todorchuk86 86
2McCann Kyiv52254
3ISD Group34438

Рейтинг эффективности проводится в конце каждого года по результатам ежегодной премии Effie Awards Ukraine. Балы распределяются следующим образом: Shortlist — 2 бала, Bronze — 4, Silver — 6, Gold — 8, Grand Prix — 12 баллов.

Лидером в рейтинге эффективности 2020 года стало агентство Gres Todorchuk, набравшее 86 баллов. Второе место заняло McCann Kyiv, третье — ISD Group.

Рейтинг креативности

AgencyUkrainian Design The Very Best OfADC*UAWOW DONE AWARDSKIAFPoints
1ISD Group40283258158
2Postmen DA  4562107
3MEX a member of Havas 6325088

Национальный рейтинг креативности, рассчитывается по результатам исключительно украинских 4-х фестивалей: ADC * UA Awards, Ukrainian Design: The Very Best Of, Wow Done Awards и KIAF.

Все награды рассчитываются по единой системе присвоения баллов: Shortlist — 2, Bronze — 4, Silver — 6, Gold — 8, Best of contest — 10, Grand Prix — 15 баллов.

Лидером в рейтинге креативности стало ISD Group, по результатам 4-х фестивалей набравшее 158 бала в рейтинге. На втором месте — Postmen DA, на третьем — MEX a member of Havas.

Коммуникационное агентство года

RankAgencyCreative (50%)Effectiveness (50%)Amount
1ISD Group504090
2Postmen453580
3McCann Kyiv2,54547,5

По результатам подсчета балов за призовые или финальные места на фестивалях, а также места в рейтинге эффективности, первое место со 90 баллами заняло рекламное агентство ISD Group.

«Очень приятно, что в этом году впервые в истории два агентства, занимающиеся прорывными социальными коммуникациями ISD Group и Gres Todorchuk возглавили пьедестал эффективных и креативных агентств Украины. Gres Todorchuk — самое эффективное агентство года, ISD Group — агентство 2020 по итогам креативности и эффективности. Это свидетельствует о том, что в 2020 социальная сфера, развитие которой и является показателем изменений в стране, наконец стала заметной, показала смелые и прорывные проекты. А креативные коммуникации об инклюзии, гендерном равенстве, ЛГБТ и важных законопроектах были эффективными и имели значительное влияние на общество», — отметил СЕО и основатель ISD Group Виктор Шкурба.

Второе место, с результатом в 80 балов, заняло агентство Postmen DA, а третье — McCann Kyiv, набрав 47,5 балов.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск